4.02
2022

25 января ледовая арена «Снежная королева» отметила свою первую годовщину, и по случаю этой даты напомним вкратце историю проекта и расскажем о его развитии.
Новость о том, что в Александрии откроется ледовая арена, появилась в феврале 2019 года, когда в Facebook вышла заметка Юрия Носа, где он сообщил, что крытый ледовый комплекс может стать реальностью в нашем городе.

[Читати детальніше]

4.02
2022

Скупой платит дважды

Рубрика: Новости. Автор: Olena

В редакцию обратились представители одной известной строительной фирмы Александрии с предостережением для горожан.
– Мы, профессиональные строители, много лет работающие на этом рынке Александрии, хотим рассказать о ситуации в этой сфере и предостеречь горожан от опрометчивых поступков (свои имена не называем, и ниже поймёте, почему).

[Читати детальніше]

4.02
2022

Комунальна тема традиційно жваво обговорюється в місцевих соціальних мережах. Ми вибрали найчастіше порушувані питання та запропонували їх начальнику УЖКГ Олександрії Михайлу Сулятицькому.

[Читати детальніше]

4.02
2022

Простая игра

Рубрика: Новости. Автор: Olena

Удивительно, насколько богата культурно-спортивная жизнь нашего города. В «Олександрійському тижні» уже много писали о танцевальных и спортивных клубах, их руководителях, тренерах – талантливых и увлеченных людях, спортсменах и танцорах, и все еще не рассказали обо всех. Мне кажется, это явление – часть того хорошего наследия (не все в прошлом – плохое), оставленного нам советскими временами, ведь многие из этих людей были воспитаны в любви к спорту и своему делу именно тогда. И, несмотря на все трудности, через которые пришлось пройти спорту во времена социальных катастроф, эти люди возрождали, продолжали, развивали и передавали молодым поколениям достижения прошлого.

[Читати детальніше]

4.02
2022

3 лютого було зроблено 175 ПЛР-тестів, виявлено 103 хворих на COVID-19.

[Читати детальніше]

4.02
2022
Начальник Кировоградского областного управления Мария Чорна с рабочим визитом посетила проект реконструкции Кировоградского регионального центра детского и юношеского творчества, который проходит в рамках программы «Великий конструц» Тион».
“Впервые за много лет такие масштабные ремонтные работы идут в КД Ют. Здесь нужно все восстановить: начиная с крыши и заканчивая внешней отделкой», – отметила Мария Блэк.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень