26.04
2019

Ночное нападение

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

22-летней Анне Прозоровской, которая подверглась нападению и получила тяжкие телесные повреждения, требуется помощь. Сейчас Анна находится в реанимации в тяжелом состоянии – с разбитым лицом и сломанной челюстью.

[Читати детальніше]

26.04
2019

Дорожные планы

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko


25 апреля на пресс-конференции для СМИ городской голова Степан Цапюк рассказал о дорожных работах в Александрии.

Ремонт по ул. шевченко
[Читати детальніше]

26.04
2019

Члены исполнительного комитета рекомендовали горсовету принять отчет о выполнении Программы экономического и социального развития Александрии за 2018 год. Как рассказал начальник управления экономики горсовета Ростислав Черевашко, все показатели программы перевыполнены (увеличены объемы инвестиций, товарооборота, созданы новые рабочие места), за исключением экспорта продукции (причина – старые рынки сбыта, восточные, закрылись, а новые, западные, так и не найдены).

[Читати детальніше]

26.04
2019

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-технический центр Геотехнологий», которое работает в помещениях бывшей мебельной фабрики по Войновскому шоссе, специализируется на производстве жидких и порошкообразных технических смесей. Предприятие зарегистрировано в Днепре, но трудятся на нем 27 александрийцев, которых руководство обещает оформить как налогоплательщиков в нашем городе.

[Читати детальніше]

26.04
2019

Новые дети войны

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

На заседании исполнительного комитета 25 апреля было принято решение о предоставлении трем детям статуса пострадавших вследствие военных действий и вооруженных конфликтов. Все дети – из семей переселенцев, один ребенок рожден уже в Александрии. В проекте решения о каждом из них сказано: «потерпел от психологического насилия на основании вывода оценки потребностей семьи в социальных услугах».

[Читати детальніше]

26.04
2019

История любви

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Опаленные Чернобылем

На первый взгляд, это обычная история, каких много. Возможно, она будет передаваться в семье от поколения к поколению. Наверняка, эта история могла бы быть другой, если бы не Чернобыль. Длиннее, если бы не Чернобыль. Менее трагичной и менее щемительной. Но она такая, какой получилась. Вот и думай теперь: сами мы выбираем свою судьбу или кто-то за нас.

[Читати детальніше]

26.04
2019

Чернобыль. Начало

Рубрика: Новости. Автор: Lena

В мартовском номере газеты мы рассказывали о ветеране вертолетной авиации, нашем земляке – Николае Гавшине, который прошел через множество горячих точек по всему миру. Одной из таких был Чернобыль, и сегодня его рассказ – о малоизвестных фактах первых дней трагедии на ЧАЭС. Как известно, для ликвидации последствий были мобилизованы более 600 тысяч человек со всего Советского Союза, а Николай Андреевич был одним из первых, прибывших ликвидировать взрыв на 4-ом энергоблоке. [Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень