5.04
2019

В Олександрію ідуть дощі

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Опади очікуються орієнтовно з пoнeдiлка, 8 квiтня.

[Читати детальніше]

5.04
2019

Неподалік Кропивницького у селі чоловік 20 років живе без світла, газу та води.

Шістдесятидворічний Григорій Ключка 20 років мешкає в селі Мальовниче Кропивницького району.

Про це розповіли журналісти філії Суспільного телебачення UA: Кропивницький на своїй сторінці у “Фейсбук“.

Таке життя йому подобається, говорить пенсіонер. У Мальовничому крім нього є ще двоє жителів. Інші – дачники, які приїжджають на вихідні або у відпустку. В місто повертатися не планує.

Двічі на тиждень конякою Григорій Ключка їздить в магазин в сусіднє село Олексіївка або у селище Нове.

“О! Та це екзотика. Багато мене знають: “А, дядя Гриша, що на коняці, ну ясно”, – кажуть. За прізвищем не знають, а через коняку знають усі. Ну, єдина коняка на 30 кілометрів”, – каже Ключка, який відмовився від міського життя.

У Мальовничому пенсіонер має господарство та город. Живе чоловік у будинку, котрий побудував сам 20 років тому сам. Розповідає, що здебільшого користується свічкою та ліхтарями.  

У Кропивницькому має квартиру, де живе його родина. У місто переїздити не планує.

“Тут біль-менш тихе життя, у місті шум. Незатишно я себе почував в місті. Тут добре. Світла немає, немає що економити, газу немає. Повен колодязь води свіженької холодної”, – розповідає пенсіонер.

5.04
2019

Лихой “Лихопой”

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko


Третьего апреля инспекторы муниципальной безопасности городского совета при проведении рейда в Новофилипповском микрорайоне задержали мужчину, который на грузовом автомобиле вывозил строительные отходы с территории частного предприятия «Лихопой».

[Читати детальніше]

5.04
2019

Тепло отключат 8 апреля

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

В Александрии завершение отопительного сезона намечено на 8 апреля.

Такое распоряжение дал сегодня городской голова Степан Цапюк.

Г. Сергеев

5.04
2019

Александрийцы задолжали за отопление огромную сумму.

[Читати детальніше]

5.04
2019

Городские власти Александрии намерены приобрести для маленьких горожан игровую площадку в виде корабля с различными детскими качелями-каруселями. Аттракцион внушительных размеров и, возможно, ему не место возле “Светлополки”, где достаточно других детских развлечений. Поэтому, если есть другие предложения, в мэрии их учтут – обращайтесь.

Условное фото

Также новая спортивная площадка появится в районе площади Кирова (Покровской), а в так называемом Квадрате – детская площадка.

Г. Сергеев

5.04
2019

Знаний в області журналіст Валерій М’ятович презентував в олександрійській Центральній бібліотеці ім. О.Пушкіна свій художньо-публіцистичний роман «Номенклатурний декамерон».

[Читати детальніше]

5.04
2019

Счетчики тепловой энергии, которые сегодня находятся в уставном капитале коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго», планируется бесплатно передать в коллективную собственность совладельцев многоквартирных жилых домов Александрии. Проект решения об этом был вынесен на рассмотрение исполнительного комитета. Ним предполагается создать комиссию для осуществления приема-передачи, и утвердить соответствующий акт. После того, как счетчики будут списаны с балансового учета «ТКЭ», жители многоэтажек должны будут составить договоры со специализированными предприятиями для их технической эксплуатации. По информации УЖКХ, сейчас в Александрии установлены 86 теплосчетчиков на многоэтажных домах. [Читати детальніше]

5.04
2019

«В 2013 году я подключила услугу интернет от «Укртелекома», – рассказывает александрийка Татьяна Просандеева. – Просто на тот момент на нашей улице не было возможности подключиться к другому провайдеру. С тех пор я не перестаю «наслаждаться» «качественным» фирменным сервисом и скоростью устранения неполадок.

[Читати детальніше]

5.04
2019

О «мертвых душах»

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Вернулись домой – в двери вставлены бумажки. Три приглашения принять участие в выборах Президента Украины и проголосовать на избирательном участке – для мужа, меня и еще одно. Мы сначала обрадовались – ну наконец-то и ребенка пригласили, уже дорос до избирательного возраста. Тем более, ребенок недавно оформлял документы в Центре админуслуг, значит, его внесли в Единый Госреестр. Но не тут-то было. Третье приглашение оказалось на имя какой-то посторонней женщины, якобы живущей в нашей квартире – так, по крайней мере, было написано. [Читати детальніше]

5.04
2019

С самого утра 31 марта, когда в сети стали появляться первые сообщения о ходе голосования на выборах Президента Украины, александрийцы начали выкладывать в соцсетях свои фотографии с призывами проявить свое волеизъявление. «Я уже проголосовал. А ты?» – фото с такой подписью превратилось в своего рода флешмоб. «Не молчи, когда знаешь, что сказать», – подписал александриец фото с избирательного участка. «Ты уже проголосовал?» – первым делом спрашивали друг у друга знакомые на улицах и в магазинах.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень