10.06
2019

Ретро в Александрии

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Сегодня в Доме футбола состоялась пресс-конференция, посвященная четвертому Всеукраинскому фестивалю исторической техники “Ретрослет “Александрия”, который пройдет в нашем городе 22-23 июня 2019 года на площадке КСК “Ника”. [Читати детальніше]

10.06
2019

Во время торжеств, посвященных 74-й годовщине Победы над фашистской Германией, в Александрии произошел инцидент: на Юрия Носа, предпринимателя и директора КП “Центральный рынок”, полицией был составлен протокол за то, что он нес портрет, перевязанный георгиевской лентой. Ему вменяется нарушение Закона “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты”. Теперь его ждёт суд и наказание, которым предусматривается 15 суток административного ареста или штраф до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

[Читати детальніше]

10.06
2019

Туалетный вопрос

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Когда-то в городе функционировало несколько общественных туалетов – на пл. Ленина и Кирова, возле ДК “Светлопольский”, в двух городских парках. Сегодня их осталось два, и заходя в них, как будто попадаешь в хорошо забытое советское прошлое.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень