10.08
2015

СТАЛЬные нервы Шарана

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

8 августа ФК “Александрия” принимал у себя днепродзержинскую “Сталь”. Матч для нашей команды был принципиальным. Во-первых, все ждали укрепления наших позиций в турнирной таблице победой над новичком Высшей лиги. Во-вторых, болельщики ждали реванша – александрийцы ни разу не выигрывали у днепродзержинцев в чемпионатах Украины.

Александрийцев пришли поддержать порядка 4 тысяч зрителей, но все пошло не по нашему сценарию – подопечные Владимира Шарана явно нервничали, как и сам тренер, которому не удалось направить игру в нужное русло.

– Мы провалили первые 20 минут матча, – сказал главный тренер на послематчевой пресс-конференции, – и я не могу понять наших ребят, которых настраивал на борьбу и победу.

Несмотря на то, что “Александрия” имела много хороших моментов, несколько раз мяч находился буквально в сантиметрах от линии ворот, а последние двадцать минут матча игра превратилась в тотальную атаку хозяев, игра закончилась победой гостей со счетом 0:1. Гол на 22-й минуте после штрафного удара забил Антон Кравченко.

Также в это день была прервана 15-ти месячная беспроигрышная серия игр александрийцев на своем поле.

После 4-го тура УПЛ  “Александрия” переместилась  в турнирной таблице с восьмого на девятое место.

Следующий матч александрийцы сыграют в Киеве против донецкого “Олимпика”.

В этот раз тренерское чутье было не на нашей стороне. На фото: справа Владимир Шаран, слева тренер “Стали” Владимир Мазяр