4.10
2018

Ждите проверок!

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Городской голова Степан Цапюк поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства провести целевую проверку электрощитовых в многоэтажных домах. «Сейчас многие жители отключаются от централизованного отопления и устанавливают электрическое. От перегрузки электросетей горят нулевые вводы и выходит из строя бытовая техника в квартирах. Поэтому УЖКХ нужно провести проверку электрощитовых в присутствии старших домов и подписать акты», – сказал мэр.

К слову, на заседании исполнительного комитета было дано разрешение на отключение от централизованного отопления еще одной многоэтажке – на проспекте Строителей, 32. Таким образом, в Александрии уже три дома полностью отсоединились от теплосетей КП «Теплокоммунэнерго».

Е.Мариинская

4.10
2018

Дефицит городского бюджета составляет около 30 миллионов гривен, поэтому в последние два месяца текущего года ожидается задержка в выплате зарплаты работникам бюджетной сферы, сообщил на заседании исполнительного комитета мэр Александрии Степан Цапюк. Городской голова призвал предпринимателей быть сознательными и не уходить от уплаты налогов, что будет являться лучшим проявлением патриотизма.

Е. Мариинская

4.10
2018

В сентябре 2018 г. лауреатом престижной областной педагогической премии имени В.А.Сухомлинского стала энтузиаст и новатор в сфере образования Александрии, инженер-конструктор Светлана Викторовна Писковая, изобретениями воспитанников которой восхищаются на международных олимпиадах и конкурсах.


[Читати детальніше]

4.10
2018

С 1 октября в Украине на 12 % подорожали железнодорожные билеты. Со 2 октября на 5-20% выросла минимальная стоимость алкогольных напитков. 

[Читати детальніше]

4.10
2018

Гройсман разрешил топить

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Кабмин Украины принял решение о начале отопительного сезона с 15 октября.

Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман: “Органы местного самоуправления имеют право индивидуально определиться с датой начала отопительного сезона, учитывая погодные условия”.

4.10
2018

Кличко в Книге

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Gavrilenko

Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC)  в Киеве.

BBC-Украина

4.10
2018

Завершается реконструкция аллеи от площади Попова до рынка «Айсберг».

На днях будет закончена укладка тротуарной плитки, уже устанавливают новые скамейки. Также здесь появятся новые урны и будут высажены деревья.

4.10
2018

Голосуємо!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Дорогі друзі! Я, Валентина Гарагуля, головний лікар Олександрійської ЦРЛ Кіровоградської області приймаю участь в конкурсі на Всеукраїнську відзнаку “Головний лікар року 2018” у рамках 27-ї Міжнародної медичної виставки “Охорона здоров’я/Public Health”.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень