30.01
2017

   5 января 2017 года вступили в силу положения Закона Украины “Об исполнительном производстве», которыми предусматриваются серьезные изменения в отечественной правовой системе и которые могут коснуться каждого из нас, а именно: создание открытой базы данных должников и введение института приватных исполнителей. Об этих новшествах мы попросили рассказать начальника Александрийского межрайонного отдела ГИС Виталия Кошеленко.

[Читати детальніше]

30.01
2017

Как получить землю

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Публикация в прошлом номере «ОТ» статьи «Земельный вопрос остается открытым» вызвала много вопросов у наших читателей. Оказалось, что о самой процедуре бесплатного выделения земельного участка мало кто знает. «Как же все-таки на практике осуществить те положения, о которых шла речь? Где конкретно можно ознакомиться с наличием свободных участков и как пройти процедуру оформления?» – спрашивают они. На эти вопросы нам ответил руководитель ЧП «ГЕОКадастровый центр» Сергей Григорьев.

[Читати детальніше]

30.01
2017

    24 января исполнилось 130 лет со дня основания в Александрии общественной библиотеки. До наших дней сохранились Устав первой Александрийской библиотеки, каталог изданий и юбилейный отчет за первые 25 лет деятельности (с 1887 по 1912 годы). Каталог и отчет напечатаны в типографии Ф.Х.Райхельсона.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень