16.01
2017

    О работе и планах городского Дворца культуры и ДК “Светлопольский” мы попросили рассказать их директоров Григория Абажея и Юлию Сосну. Как известно, городской Дворец культуры сегодня находится на реставрации. Идет ремонт крыши, фасада, меняются окна. В помещениях – грохот тяжелых строительных инструментов и столбы пыли. Но несмотря на эти неудобства, творческая жизнь не останавливается – «Уличный балет» репетирует в бальном зале, «Веночек» – на сцене, хористы – в своем классе и так далее.

[Читати детальніше]

16.01
2017

Що моє, а що – наше?

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    Доброго дня. Хотілося б на сторінках вашої газети отримати відповідь на давно наболіле питання про обов’язки об’єднання співвласників багатоквартирних будинків перед його членами, а зокрема – хто і за чий рахунок повинен міняти аварійні проіржавілі труби стояків водопроводу і каналізації у квартирах? Куди звертатися мешканцю квартири, коли виникла аварійна ситуація – протікають труби цих комунікацій?

   Тетяна Олейник, жителька будинку №120, пр. Соборний

[Читати детальніше]

16.01
2017

Вопрос-ответ

Рубрика: Новости. Автор: Lena

      Минималка и субсидии

     Как повлияет повышение минимальной заработной платы на субсидию, не уменьшится ли ее размер?

Виктор Петров

     Как сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Александрийского горсовета Елена Назаренко, увеличение минимальной зарплаты до 3200 грн не повлияет на субсидии в период отопительного сезона 2016-2017 гг., так как для расчета размера субсидий в этом отопительном сезоне учитывались доходы за 2015 год. Что будет в следующем отопительном сезоне – это будет решать Кабинет Министров, в чьем полномочии такие вопросы.

    Если система начисления не изменится, то в следующем отопительном сезоне при расчете размера субсидии будут учитываться доходы за 2017 год. То есть, новая минимальная зарплата будет влиять на расчет субсидии уже в сезоне 2018-2019 годов.

    Тепло по-новому

  Слышал, что тем домам, у которых нет теплового счетчика, сделали перерасчет тарифов со значительным снижением стоимости. Действительно ли это так?

Олег Моргуляк

    Да, это правда. Жители многоквартирных домов города, у которых не оборудованы приборы учета тепловой энергии, получат новые платежки за прошлый год.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень