30.04
2015

Будем беречь наследие

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

В Александрии – 130 недвижимых памятников археологии, истории, архитектуры и монументального искусства, которые пребывают на государственном учете.

[Читати детальніше]

, .

30.04
2015

“Закоулки” от Жванко

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Сегодня в районном доме культуры состоялась презентация новой книги Валерия Жванко «Барокковые закоулки Александрии». Как написано в предисловии, издание знакомит читателя с малоизвестными страницами истории Александрийщины, рассказывает о людях, которые в разное время жили на этой земле, воспринимая ее как свою Родину.

[Читати детальніше]

, .

30.04
2015

Уборка у Кошевого

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Сегодня Александрийская ячейка Всеукраинского Союза Советских офицеров провела субботник в сквере имени Кошевого. Как рассказал руководитель организации Александр Песчанский, традиция убирать эту территорию и облагораживать место у бюста маршала родилась 10 лет назад и теперь дважды в год офицеры Союза регулярно проводят здесь субботники. В предыдущие годы  члены организации высадили в скверике черемуху, липы, а в этот раз – 15 кустов сирени.

[Читати детальніше]

, .

30.04
2015

Бедные родственники

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Не только мы ломаем головы, как вывести страну из кризиса и покончить с войной. Оказывается, у американцев есть на этот счет свой рецепт. Газета The Washington Post опубликовала письмо своего читателя, который предложил сделать Украину 51-м штатом США.

[Читати детальніше]

30.04
2015

Жизнь вне церкви

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Первого мая впервые в истории Александрийской епархии в храме Рождества Христова (мкрн. Победа) состоится Фестиваль православной культуры. Участие в нем примут восемь округов Александрийской епархии. Посвящено мероприятие празднованию 1000-летия со дня представления князя Владимира.

[Читати детальніше]

, .

30.04
2015

Завод «Вира-Сервис Интермаш» получил лицензию Министерства экономики развития и торговли Украины на ремонт и модернизацию военной техники.  Об этом сообщил директор предприятия Михаил Сулятицкий. Он назвал это событие большим шагом вперед.  «На прошлой неделе мы побывали в Министерстве обороны, где узнали, что украинские предприятия, специализирующиеся на ремонте бронетехники, не успевают справиться с большим объемом работ. У нас есть перспективы включиться в этот процесс и предоставить посильную помощь в укреплении обороноспособности наших войск. Деньги, которые будут выделены для проведения этих работ, дадут возможность обеспечить производство не только на нашем заводе, но и на других предприятиях города».

[Читати детальніше]

, , .

29.04
2015

Наш анонс

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Станет ли Украина житницей Европы? Что есть такое Интернационал? На кого охотятся кибер-преступники? О чем рассказал 100-летний ветеран Великой Отечественной войны? Что такое Мюльфиртельская охота на зайцев? Как один из лидеров «Машины времени» стал уборщицей? Об этом и многом другом вы узнаете из свежего номера «ОТ» и газеты «TV-Курьер», которые в продаже уже сегодня!

.

29.04
2015

Вчера состоялась очередная попытка побороть незаконную стихийную уличную торговлю в центре города – в этот раз ее предприняли работники супермаркета АТБ, что на проспекте Ленина около ДК «Светлопольский». Участок территории перед магазином, на котором обустроились бабушки с нехитрыми товарами и предприимчивые дельцы, сотрудники магазина обнесли ленточной оградой и начали перекапывать газон.

[Читати детальніше]

, , , , , .

29.04
2015

Что сказал Луческу

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Вчера стало известно, что клуб “Шахтер” намерен покинуть тренировочную базу во Львове. В качестве кандидатов на дальнейшее базирование команды рассматриваются города Черкассы, Сумы, Черновцы и наш город. Поэтому александрийские любителю футбола ловят каждое слово, которое может пролить свет на эту интригу и замерли в ожидании решения о том, будет ли базироваться один из сильнейших клубов Украины и Европы в Александрии.

[Читати детальніше]

, , .

29.04
2015

Страсти по Витальке

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Вчера в ДК «Светлопольский» состоялся концерт Гарика Бирчи, известного по телевизионному персонажу «Виталька». Хотя многие его творчество не любят, называя низкопробным моветоном, в зале был почти аншлаг.
Никогда не был его поклонником, поэтому с удивлением обнаружил, что он, оказывается, поет. А кто сегодня не поет? Если поют ректоры и парикмахеры, то актеру такого жанра, как говорится, сам Бог велел. Не важно, что нет голоса, главное – складный текст и незатейливая мелодия.

[Читати детальніше]

, , .

29.04
2015

Вода на черзі

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

З 1 травня поточного року зростуть тарифи на централізоване водопостачання, повідомляє Національна комісія з питань регулювання тарифів і цін на житлово-комунальні послуги.

[Читати детальніше]

, .

28.04
2015

27 апреля исполняющим обязанности начальника Александрийского районного отдела милиции назначен Виталий Николаевич Кравцов – 33-летний александриец, майор милиции, в правоохранительных органах служит с 1998 года. В 2003 году он окончил Харьковский Национальный университет Внутренних дел. С 2008 – на службе в ГОВД Александрии. В  последние годы работал в городском отделе по борьбе с организованной преступностью.

[Читати детальніше]

, .

28.04
2015

Конференция переносится

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Вчера на нашем  сайте была  размещена информация о том, что 29 апреля состоится  пресс-коференция, посвященная программе реабилитации и адаптации участников боевых действий и членов их семей.

Сегодня организаторы мероприятия сообщили о переносе даты проведения с 29 апреля на 6 мая. Адрес и время проведения без изменений: помещение ТРК КТМ (ул. Первомайская 57-а), 10.00.

28.04
2015

Сами того не ведая…

Рубрика: Новости. Автор: Админ

«Революция достоинства» произошла по причине недовольства действиями государства, его давлением на украинцев. Протестующие хотели свободы и демократии. Но в результате вышло с точностью до наоборот: чем активнее украинцы выступали против вмешательства государства во все сферы жизни, тем более активное вмешательство получили. Каждую неделю государственная власть вводит новые ограничения, правила и требования. Мы возмущаемся и принимаем их, хотя при предыдущем президенте и правительстве и представить себе такого не могли. «Ни одному из предыдущих украинских президентов и премьеров даже не снилось, что они могут несколькими росчерками пера прекратить выплаты пенсий, зарплат и социальных пособий миллионам граждан Украины. То же касается и повышения коммунальных тарифов. Арсений Яценюк подписывает постановления об их повышении в разы, причем правительство даже не утруждает себя детальным обоснованием именно таких сумм (возможность, ранее недоступная Кабмину)», – пишет газета «События недели».

[Читати детальніше]

.

28.04
2015

Название статьи может и громкое, но хотелось привлечь внимание к самой болезненной современной теме – теме мира в нашей стране. Пока мы рассуждаем об отношениях востока Украины и остальной части нашей страны, как об отношениях разных миров – согласия не будет. Признаемся честно, положа руку на сердце  – многие из нас воспринимают сегодня людей с этих территорий не иначе, как сепаратистами, я уже не говорю о ярлыках типа “вата” и ”луганд…ны”.

[Читати детальніше]

.

28.04
2015

29 апреля в 10.00 в помещении ТРК КТМ по адресу ул. Первомайская 57-а будет проведена пресс-коференция, посвященная началу работы в городе Александрия, Александрийском и Петровском районах программы по реабилитации и адаптации участников боевых действий и членов их семей.

[Читати детальніше]

, .

27.04
2015

Наталия Танасовна – инвалид по зрению. Так случилось, что ей пришлось взять под опеку собственную семилетнюю внучку – после того как маму девочки (невестку Наталии Танасовны) лишили родительских прав… В редакцию нашей газеты женщина принесла благодарность, адресованную городскому Центру социальных служб для семьи, детей и молодежи и конкретно его сотруднице – специалисту по социальной работе Надежде Медведской. «Хочу поблагодарить Надежду Александровну за ее душевное отношение к нам с внучкой, — читаем в письме. – Внучка – девочка с непростым характером, и я не всегда знаю, как себя с ней вести. А Надежда Александровна стала частью нашей семьи. С какими бы вопросами я к ней не обращалась, она всегда откликнется, своим присутствием и спокойствием помогает мне найти общий язык с внучкой и жизнь снова наполняется светом. От всего сердца благодарю Центр социальных служб и его работников, таких как Надежда Александровна, которые не оставляют нас наедине с непростыми проблемами».

[Читати детальніше]

27.04
2015

Верховна Рада внесла зміни до закону про декомунізацію, який народні депутати прийняли 9 квітня. За це рішення з другої спроби проголосували 233 народних депутати. Як повідомляється, зміни передбачають, що заборона використання символіки комуністичного та націонал-соціалістичного режимів не поширюється на використання її в документах державних органів та органів місцевого самоврядування, прийнятих або виданих до 1991 року, на документах, виданих закладами освіти і науки, підприємствами, установами, організаціями до 1991 року.

[Читати детальніше]

, , .

27.04
2015

Сегодня мы пытались найти ответ на этот вопрос. С тем, что в Александрии, как и во всей стране, вместо дорог – одни направления, согласится любой водитель, хоть раз выезжавший за пределы Украины. С этим мнением не стал спорить и Виталий Смоляр, главный инженер частного предприятия «Промбудсервисальянс», которое выполняет ремонт городских улиц. 

[Читати детальніше]

, .

25.04
2015

Будет вам счастье

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Как сообщил сегодня журнал Forbes, «Институт земли» подготовил отчет «Международный рейтинг счастья», в котором на основе статистических данных показал, насколько счастливы жители 158 стран мира.

[Читати детальніше]

, .

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень