3.04
2019

Вдохновляющее поражение

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Александрийцы ждали встречи с донецким «Шахтером» давно. Встреча с футбольными фаворитами – это всегда интересно, тем более нам есть за что с ними поквитаться: за всю историю встреч двух команд, а их было 21, “Шахтёр” побеждал 18 раз, «Александрия» – 1 и 2 ничьи.

В сегодняшнем матче разрыв мог бы сократиться. В первом тайме то ли горняки (донецкие) решили поиграть вполсилы, то ли не ожидали такого агрессивного напора александрийцев. Но не вышло – “Шахтёр” выстоял. Итог тайма: пять жёлтых карточек, досадная штанга и спорный, но победный пенальти от горняков. Александрийцы, не реализовав несколько голевых моментов, ушли на перерыв с пропущенным голом.

Это не могло не отразится на настроении команды. Не зря перед началом матча Владимир Шаран сказал: «В таких играх, как против “Шахтёра”, на первый план выходит психология».

Второй тайм выглядел не таким острым, драматичным и динамичным, как первый. Горняки поднажали, Фонсека (их тренер) успокоился))), и игра выровнялась. Красиво сделать ничью на последней минуте игры мог Владислав Бабогло, но мяч пролетел чуть выше верхней перекладины горняков. Итог матча – 0:1.

Но все же, личное мнение – «Александрия» выглядела куда лучше футбольных грандов. И Владимир Шаран после матча сказал, что мы такого поражения не заслужили.

Как бы там ни было, но александрийцы показали, что в этом сезоне “пороха” у них достаточно. Игра была красивой – спасибо им за это!