24.02
2018

    Восьмого февраля исполнительный комитет утвердил и передал на рассмотрение горсовета проект решения о создании индустриального парка «Александрия» и об утверждении концепции его развития.

      Индустриальный парк является одной из долгосрочных программ в Стратегии развития города до 2030 года, под его создание выделено четыре земельных участка в Заводском микрорайоне (по Куколовскому шоссе) общей площадью 24,4 гектара. Здесь планируется разместить предприятия по производству автозапчастей и комплектующих изделий для сельхозтехники, электрооборудования, мебели, пищевых продуктов, текстильного производства и др.

    Создание индустриального парка, по замыслам разработчиков, предусматривает привлечение в Александрию инвестиций, в том числе иностранных, создание около 1330 новых рабочих мест, увеличение поступлений в местный бюджет.

Елена Мариинская

24.02
2018

  11-а година, період карантину в навчальних закладах міста. Троє хлопців різного віку доволі активно займаються на тренажерному майданчику на території НВК №17.

   На моє запитання, чи пам’ятають вони час, коли цих тренажерів ще не було, найстарший – 11-класник Антон – відгукнувся: «Раніше бігали сюди з хлопцями на турніки та бруси, от і усе. А зараз дуже класно, бо не завжди батьки мають змогу заплатити за тренажерний зал. Сюди навіть моя бабуся із сусідкою ходять – оздоровлюються (посміхається). А ви погляньте, скільки тут влітку молодих матусь. Поставлять близенько візок з малям, яке спокійно спить на свіжому повітрі, і, так би мовити, приводять себе у форму».

 

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень