7.06
2016

Наш ответ “правдорубам”

Рубрика: Новости. Автор: Админ

В ответ на статью «ОТ» «Кому достался День Победы» кировоградский сайт «Правдоруб»  разразился гневной публикацией  анонимного автора – «Олександрійській газеті не дісталося Дня Перемоги». После многочисленных положительных откликов наших читателей можно было бы промолчать, но анонимный ”правдоруб” так не “по-детски” и с таким знанием дела отчитал корреспондента «ОТ» и выдвинул такие обвинения, что хочешь-не хочешь, а нужно ответить. А тут еще и александрийское интернет-издание с претенциозным названием «Голос Громади» (тоже анонимное) перепечатало опус «Правдоруба» под громким заголовком – «Коллаборационизм или обычный коммунизм?».

[Читати детальніше]

7.06
2016

Дві «бронзи» для України

Рубрика: Новости. Автор: Админ

13-14 травня в м. Тбілісі (Грузія) відбувся чемпіонат Європи з кіокушинкай карате у розділах «куміте» та «ката» серед юнаків і дівчат, а також серед чоловіків та жінок. Змагання тривали два дні, поборотися за звання чемпіона Європи приїхали близько трьохсот кращих спортсменів з 23 країн континенту.

 

[Читати детальніше]

, .

7.06
2016

Жилье для сирот

Рубрика: Новости. Автор: Админ

На сессии горсовета будет рассмотрена Программа обеспечения жильем детей-сирот и лишенных родительской опеки на 2016-2020 годы. Как сообщил заместитель начальника УЖКХ Владимир Литовченко, в Александрии проживают 225 детей вышеназванной категории. 28 из них имеют охраненное право собственности на жилье, 162 ребенка имеют жилье на условиях пользования, и 35 детей не имеют жилья. На квартирном учете с правом внеочередного получения жилья сегодня пребывают 120 детей-сирот. Программой предусмотрено сохранение, ремонт и реконструкция жилья, изучение потребностей в обеспечении сирот социальным жильем. Степан Цапюк заявил, что Программа не попадет на сессию горсовета до тех пор, пока в нее не будут включены конкретные финансовые и материальные резервы для ее обеспечения, а не просто намерения. Мэр поручил УЖКХ провести инвентаризацию свободных жилых помещений, обследовать их состояние и предоставить информацию местной власти.

Е. Мариинская

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень