23.08
2019

22 серпня сaпери групи пірoтехнічних рoбіт AРЗСП У ДСНС у Кірoвoгрaдській oблaсті прoвoдили зaхoди пo вилученню тa знищенню 30-ти вибухoнебезпечних предметів чaсів Другoї світoвoї війни.

[Читати детальніше]

23.08
2019

Как уже сообщалось, в этом году выделенных из Госбюджета средств не хватает на финансирование сфер образования и медицины. А с первого сентября учителям, чьи должностные оклады не подросли в прошлом году, повысят ставки на 10%.

[Читати детальніше]

23.08
2019

В Украине установят предельный размер абонплаты за коммунальные услуги в многоэтажках.

Проект постановления “Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг, предоставляемых потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорами” Кабмин одобрил 21 августа 2019 года, сообщает “Юрлига”.

В частности, предусматривается определить предельный размер платы за абонентское обслуживание, которое может насчитываться исполнителем потребителю соответствующей коммунальной услуги, предоставляемой в многоэтажке по индивидуальному договору.

В документе указано, что максимальная плата за абонентское обслуживание определяется отдельно для услуг:

  • по снабжению тепла и горячей воды;
  • по централизованному водоснабжению и водоотводу;
  • по обращению с бытовыми отходами.

В соответствии с документом абонплата будет рассчитываться по формуле и будет зависеть от минимальной заработной платы, среднего количественного состава домохозяйства, коэффициента возмещения домохозяйством расходов, понесенных исполнителем при предоставлении этих услуг. Размер абонплаты – результат умножения этих показателей.

Также указано, что предельный размер абонентской платы не зависит от количества коммунальных услуг, предоставляемых абоненту.

23.08
2019

     Станом на 1 серпня 2019 року чисельність зареєстрованих безробітних на Кіровоградщині становила 10,8 тис. осіб, що на 11,3% менше в порівнянні з аналогічним періодом 2018 року.     

 Кількість вакансій становила 2,8 тис. одиниць, що на 14,7 % менше в порівнянні з аналогічним періодом 2018 року (станом на 01.08.2018 року – 3,3 тис. од.). У десятці найзатребуваніших професій, станом на серпень 2019 року, водії автотранспортних засобів, швачки, вантажники, електромонтери з ремонту та обслуговування електроустаткування, електрогазозварники, трактористи, слюсарі-ремонтники, бухгалтери, лікарі ветеринарної медицини, вихователі. 

 Максимальну заробітну плату роботодавці Кіровоградщини пропонують прохіднику – 30 000 грн. Крім того високим є рівень зарплат для керівних посад, а також працівників гірничо-добувної промисловості.

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень