11.12
2018

А Минфин против

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Gavrilenko

В Украине 11 кварталов подряд наблюдается экономический рост, заявил премьер-министр Владимир Гройсман 11 декабря на форуме “Новая индустриализация: совместные действия правительства и бизнеса”, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины. 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA



А вот статистика индексов промышленного производства Министерства финансов Украины свидетельствует, что этот показатель в этом годусоставил 99%. Рост составили лишь «прочие полезные ископаемые” (кроме нефти,газа, угля, металлических руд) – 131,5 %.

Какие-то странные показатели от разных источников. Кто же из них прав?

Г. Сергеев

11.12
2018

11.12
2018

На засіданні Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) 14 грудня можуть ухвалити рішення про збільшення тарифу на електроенергію через зростання вартості вугілля на європейських біржах та вартості його транспортування з Роттердама до України.

[Читати детальніше]

11.12
2018

Окружний адмінімстративний суд Києва 11 грудня поновив на посаді голову Державної фіскальної служби України Романа Насірова. Про це у Facebook повідомив депутат Верховної Ради Андрій Журжій, повідомляє Радіо Свобода.

[Читати детальніше]

11.12
2018

Зарплати все вище і вище

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko


Депутати Кіровоградської обласної ради на сьогоднішньому пленарному засіданні проголосували за зростання середньомісячної заробітної плати з 7211,0 грн. до 8383,0 грн.

Можемо привітати один одного!

Г. Сергеев

11.12
2018

Корь шагает по Александрии

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

На днях пятилетняя девочка, вернувшись из Одесского санатория, заболела корью. Сейчас она лечится в Кропивницком. Это 10 случай заболевания в этом году в Александрии. Об этом сообщила городской педиатр Лилия Бачинская в интервью телеканалу КТМ.

Условное фото
[Читати детальніше]

11.12
2018

Заветная мечта

Рубрика: Новости. Автор: Lena

42-летняя Наталья Савенкова из-за заболевания опорно-двигательной системы передвигается на ходунках. У женщины II группа инвалидности. Другой жизни она не знала – проблемы со здоровьем у нее с рождения. Судьба никогда ее не баловала – мама отказалась от новорожденной дочки еще в Александрийском роддоме. Девочку определили в Дом малютки. По окончании школы-интерната в Знаменке Наталья получила профессию швеи в Луганске и устроилась в Александрии на швейную фабрику. Потом были курсы вышивальщиц во Всеукраинском центре профессиональной реабилитации инвалидов в Лютеже Киевской области. Наталья закончила курсы на отлично и получила третий разряд. Она красиво вышивает крестиком, гладью и венецианской вышивкой. Но больше всего ей нравится работать в традиционном украинском стиле – «червоне – то любов, а чорне – то журба», как писал Дмитро Павлычко. Там же, в Лютеже, Наталья встретила свою любовь – мужа Александра, получившего инвалидность на службе в армии. Поженились, у них родились две дочки, а потом в семье пошел разлад – Александр попал в аварию, и у него начались проблемы с психикой. Наташа, мудрая женщина, как могла, спасала семью, изо всех сил старалась вылечить мужа лаской, добротой и любовью. Но не получилось. Семья жила с родителями мужа, и никакой защиты Наташа не чувствовала. Пришлось бежать в Александрию – ради детей.

=

[Читати детальніше]

11.12
2018

Будет праздник

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

На Соборной площади установили профессиональную мобильную сцену, предназначенную для проведения различных мероприятий.

Первое мероприятие, которое планируют провести на сцене размером сцены 8х10 метров – открытие городской елки (дата будет уточнена на заседании Александрийского исполкома) и праздничные мероприятия ко дню Святого Николая.

Г. Сергеев

11.12
2018

увага

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

З 1 січня 2019 року на території Кіровоградської області відбудеться зміна енергопостачальної компанії. Із переліку послуг, які надає ПрАТ «Кіровоградобленерго», буде виключено постачання електричної енергії. Компанія надаватиме лише послугу з її розподілу.

Постачання електричної енергії населенню з 1 січня 2019 року здійснюватиме ТОВ «Кіровоградська обласна енергопостачальна компанія».

Задля уникнення непорозумінь у розрахунках та відключення від послуги електропостачання, ПрАТ «Кіровоградобленерго» рекомендує споживачам в терміновому порядку розрахуватись з боргами за використану електричну енергію.

ПрАТ «Кіровоградобленерго»

11.12
2018

9 декабря изменилось расписание движения поездов по станции «Александрия». Изменилось не в лучшую сторону. Из расписания исчезли четыре поезда, причем очень востребованные.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень