26.10
2018

Футбольна команда «УкрАгроКом» з Олександрійського району з рахунком 11:0 розгромила «Олімпік-СДЮШОР-2» (Кропивницький) і завоювала золоті медалі чемпіонату області. Таким чином, головківська команда стала абсолютним чемпіоном Кіровоградщини серед аматорів.


[Читати детальніше]

26.10
2018

Всем молчать!

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Шум вокруг телеканалов NewsOne и “112 Украина” на прошлой неделе поутих, и Верховная Рада 18 октября “по-тихому” отказалась отменить собственное постановление от 4 октября, в котором просит Совет нац.безопасности и обороны применить санкции к владельцам этих телеканалов. А через два дня оно вступило в силу, будучи опубликованным в «Голосе Украины».

То есть народные избранники не оставили желания прикрыть неугодные СМИ, даже несмотря на яростную защиту свободы слова самими голосовавшими. Вот такая она, сегодняшняя реальность: в студиях телеканалов депутаты “рвут тельняшки” в защиту свободы СМИ, а в сессионном зале голосуют за урезание этой самой свободы. [Читати детальніше]

26.10
2018

В ожидании тепла

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Несмотря на строгие предупреждения НАК «Нафтогаз» о возможном отказе подавать газ предприятиям-должникам, нашему КП «Теплокоммунэнерго» на прошлой неделе таки дали лимит на газ, и теперь тепло в квартиры горожан поступит точно. Как сообщила руководитель предприятия Алла Грибачева, отопительный сезон начнется, как только среднесуточная температура воздуха опустится до +8 градусов в течение трех суток.


[Читати детальніше]

26.10
2018

В Олександрійській районній раді депутати від Порошенка проігнорили звернення до” шефа” щодо скасування урядової постанови про підвищення цін на газ для населення.

Олександрійська районна рада, що на Кіровоградщині не підтримала звернення до президента, щодо вимоги припинити та скасувати дію Постанови Кабміну від 19.10.2018 року щодо підвищення ціни на газ для населення. Про таке PRODEREBAN повідомила голова депутатської фракції Батьківщина в районній раді Валентина Мележик.

26.10
2018

За ініціативою начальника Олександрійського відділу поліції Володимира Хвостова в месенджері Telegram створено групу “Безпечна Олександрія”.

[Читати детальніше]

26.10
2018

Бывают события, которые не оставляют равнодушными никого из современного пропитанного цинизмом общества. Вот и на прошлой неделе самой обсуждаемой новостью стала трагедия в Крыму. В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже 18-летний студент устроил стрельбу из ружья, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Погиб 21 человек, более полусотни получили ранения различной тяжести, большая часть раненых – подростки. Как выяснилось, бойня не была спонтанным актом – устроивший ее Владислав Росляков готовился убивать: учил химию, ходил на страйкбол, умел обращаться с оружием и знал, как создать взрывчатку в домашних условиях. Средства на собственное оружие и боеприпасы парень якобы украл у своей бабушки. По ее словам, накануне стрельбы внук забрал все фото из семейного фотоальбома. А когда ушел – из тайника исчезли 20 тысяч рублей. После содеянного он покончил с собой. Прокуратура АР Крым возбудила уголовное производство.


[Читати детальніше]

26.10
2018

19 октября, в пятницу, мэр Александрии Степан Цапюк провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. В самом начале он напомнил, что все мы – то есть страна в целом – живем в состоянии войны, потому на сегодняшний день экономическая ситуация довольно сложная, дефицит бюджета города растет, крупные предприниматели не платят налогов, а рычагов влияния на них у местной власти нет. В свою очередь власть страны перекладывает на органы местного управления львиную долю финансирования многих социальных сфер. Будущий год ожидается тяжелым.


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень