12.10
2018

Наши в лидерах!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

6-7 октября в г. Черновцы состоялся 4й этап Чемпионата Украины по Автокроссу на спортивных автомобилях и СКА Багги, в котором приняла участие и команда Авто-Мото Клуба “Александрия”.

Наша команда состоит из трёх спортсменов, в классе “Багги”- Сергей Вялых(Александрия), в кузовном классе(легковые автомобили) до 1600м3-Данил Крысько (Александрия), и в полноприводной классе кузова с рабочим объёмом двигателя до 3500см3 Павел Гонтовой(Киев). По приезду на этап наша команда занимала второе место в турнирной таблице.

Данил выиграл три финальных заезда, выиграл этап, и в таблице Чемпионата Украины занимает первую позицию оторвавшись от ближайшего пилота на 13 очей. Павел Гонтовой также в не конкуренции выиграл три финала, этап, и с пятой позиции поднялся на вторую, уступая лидеру Александру Салюку(легенде Украинского Автоспорта) 5 очей. Сергей вялых не стартовал в четвёртом этапе, но позиция его не поменялась, в Чемпионате он так и остаётся на второй позиции.

Принесённые в копилку 110 очей вывели нашу команду в лидеры и теперь мы на 68 очей опережаем Элиту автоспорта команду “OLD HORSE MOTORSPORT-(Александр Салюк, Алексей Мочанов, Александр Фельдман).

2-4 ноября в Харькове пройдет финальный этап, на него мы также ставим большие планы, Данил будет пытаться защитить свой Чемпионский титул сезона 2017, и завоевать свой третий титул в карьере Павел Гонтовой также как и Сергей Вялых имеют большие шансы стать чемпионами, но самая большая наша цель завоевать Чемпионство в командном зачёте, если у нас это получится то эта победа будет в первая в истории Александрийского автоспорта!!!