26.04
2018

   Любому народу, особенно в непростой экономической ситуации в стране, необходимо внушить веру в светлое будущее, иначе… Иначе ему, народу, захочется светлого настоящего. А кому это нужно? Особенно не выгодно стремление людей к стабильному и удовлетворительному бытию тем, кто находится у руля власти. Голодными, нервными, болеющими и загнанными в среду элементарного выживания – такими нами проще управлять. Посудите сами: человек, который считает копейки на хлеб и панически ждет платежек за коммуналку, меньше думает о политике, о своих правах, ему попросту некогда следить за политическим бомондом и тем, что решают наверху.


[Читати детальніше]

26.04
2018

«Мы на вас надеемся!»

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Проблемы благоустройства, уличного освещения, криминогенной обстановки в частном секторе были подняты на расширенном совещании председателей квартальных комитетов, которое прошло в горсовете 20 апреля. Такие встречи стали уже традиционными и проводятся дважды в год – весной и осенью. На теперешнем совещании присутствовали 35 председателей квартальных комитетов из 50.

  Ведущий собрания городской голова Степан Цапюк в плане продолжающегося месячника по благоустройству обратил внимание представителей первичного звена самоуправления на самую большую проблему частного сектора – вывоз мусора. По словам мэра, практически за каждым огородом есть стихийная свалка, и с этим нужно бороться. В том числе и для этого штат Муниципальной полиции в скором времени будет увеличен на 5 человек, и за несанкционированные свалки мусора нарушителей ждут максимальные штрафы.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень