18.05
2017

Прощай, звезда!

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Утром 12 мая с флагштока у здания Александрийского горсовета срезали пятиконечную звезду. 22-метровый флагшток со звездой установили 50 лет назад. Теперь он без верхушки. И на нем – флаг Украины. Слева от входа в Белый дом – еще один флагшток, который венчает тризуб. Этот флагшток отремонтировали после того, как более года назад он упал. На нем подняли новый флаг Александрии. Наверное, вместо срезанной звезды на флагштоке справа тоже установят герб. Неплохо было бы – герб нашего города.

Елена Карпачева

18.05
2017

Чим здивували Шостку

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    11 травня у малій сесійній залі Олександрійської міської ради відбулася зустріч із делегацією м. Шостки (Сумська область), яка прибула напередодні до нашого міста з метою обміну досвідом управління міською інфраструктурою та реформування її основних сфер. У бесіді взяли участь міський голова Олександрії Степан Цапюк, начальники управлінь міської ради, представники місцевих ЗМІ а також гості – міський голова Шостки Микола Нога, його перший заступник Ніна Сіваєва та секретар Шосткинської міськради Олена Кравченко.

[Читати детальніше]

18.05
2017

  На прошлой неделе в нашем городе с официальным визитом пребывала делегация военнослужащих 146-й эскадрильи ВВС Национальной гвардии США. 

     12 американских военных квартировались в воинской части №2269 и совместно с нашими нацгвардейцами работали по программе сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами Америки, делились опытом и передовыми технологиями в оборонной сфере. 10 мая во Дворце торжественных событий состоялась пресс-конференция для журналистов местных СМИ.

[Читати детальніше]

18.05
2017

      Отцы и дети

    «У меня сын, буквально на днях ему исполнилось шесть лет. Разошлись с женой примерно год назад. Это время было очень мучительным. Теперь более или менее все успокоилось. Хочу посвятить себя сыну в той степени, насколько мне позволяет ситуация. Основная проблема в том, что я не хочу допускать ошибок в общении и воспитании своего ребенка, находясь в положении «воскресного папы». Не хочу задаривать подарками, но при этом хочу правильно уделять ему максимум внимания. Сын по мне скучает. Сам говорит это и постоянно ждет встречи, хотя я его и не видел полгода (уезжал в другой город). Бывшая жена постоянно терроризирует отсутствием денег и спекулирует на моем стремлении видеться сыном. Но главное не это. Я хочу сгладить, насколько это возможно с моей стороны, психологическую травму сына. Как объяснить ребенку, что я папа, что я один в этой роли. Жена с ним живет, одевает, кормит (при помощи своего нового друга), а мне сын заявляет, что когда ему исполнится 10 лет, он переедет ко мне жить (имел глупость брякнуть это полгода назад, во время последней с ним встречи. А он запомнил.) Я, конечно же, мечтаю об этом. Но пока что боюсь, что мы с сыном недостаточно общаемся, и он может от меня отвыкнуть. Бывшая жена очень редко позволяет мне видеться с ребенком, я хотел бы чаще – хочу знать о нем все, не пропустить важных моментов, быть рядом в любых жизненных ситуациях. Все-таки это наш совместный ребенок, и ему нужны как мама, так и папа. В идеале я не хотел бы быть для своего сына «воскресным папой», но что мне делать – не знаю»…

   Виталий С.

 

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень