27.08
2019

Жителям Кіровоградщини планують збільшити тариф на воду до 31,07 грн. ОКВП «Дніпро-Кіровоград» попередив усі міста області, у які подається дніпровська вода, щодо необхідності вкотре «скоригувати» тариф на водопостачання та водовідведення.

[Читати детальніше]

27.08
2019

Уже стало недоброй традицией, когда приближения отопительного сезона тепловики да, собственно, и все горожане ожидают с тревогой. Этот год не стал исключением: до начала сезона осталось два месяца, а проблем, как говорится, на годы вперед. Об этом наш разговор с главным инженером КП «Теплокоммунэнерго» Виталием Карпенко. [Читати детальніше]

27.08
2019

На прошлой неделе прекратилась прокачка воды по реке Ингулец, и она в одночасье превратилась в заболоченный ручей. Одновременно в Facebook последовал шквал негодующих комментариев. Чаще всего обвинения сыпались в адрес криворожан, сознательно губящих реку в угоду металлургическим олигархам.

Так ли это, и что на самом деле происходит с Ингульцом? Об этом мы попросили рассказать начальника отдела водных ресурсов Александрийского межрайонного управления водного хозяйства Ирину Лысенко.

[Читати детальніше]

27.08
2019

Початок нового навчального року припадає на вихідний день, тому в Олександрії за рішеннями педагогічних колективів освітніх закладів свято першого дзвоника в усіх школах відбудеться 2 вересня.


З графіком урочистих лінійок жителів міста буде ознайомлено пізніше.

Сайт міськради

27.08
2019

27 серпня о 03:08 в Олександрії виникла пожежа трьох вантажних автомобілів «RENAUT MAGNUM» на території приватного домоволодіння.

[Читати детальніше]

27.08
2019

Очертания сквера

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Исполнительный комитет своим решением признал территорию рядом с детским садом №39 зоной отдыха и поручил УЖКХ, КП «Благоустрій», «Світлоцентр»  провести работы по ее благоустройству – установить освещение и  лавочки, обустроить пешеходные дорожки, газоны и клумбы. Как известно, здесь еще несколько лет назад решено создать сквер героев АТО.

Территорию расчистили, на ней посадили саженцы  и даже попытались разбить клумбы, но постоянно за ней никто не ухаживает, и до сквера здесь еще очень далеко. Теперь санитарным содержанием будущего сквера займется КП «Благоустрій».



Елена Карпачева

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень