5.08
2019

«Портфель в школу»

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Благотворительную акцию «Портфель в школу» объявила александрийская общественная организация матерей детей-инвалидов «Сердце матери».

[Читати детальніше]

5.08
2019

Ежегодно 28 июля во многих странах проводится Всемирный день борьбы с гепатитом. В канун этой даты мы встретились с людьми, которые посвятили себя борьбе с этим недугом – врачом-инфекционистом Людмилой Здановской и руководителем благотворительной организации «Шлях до життя» Анатолием Тримбачем. Пользуясь случаем, решили поговорить не только о проблемах борьбы с гепатитом, но и с ВИЧ-инфекцией, ведь у них много общего [Читати детальніше]

5.08
2019

«Лето» на гребне волны

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Уже само название этого туристического агентства – «Лето» – настраивает на путешествия и отдых. От него как будто веет солнцем, теплом и морем – всем, о чем мы мечтаем дождливой осенью и долгими зимними вечерами. «Лето» появилось в нашем городе в 2003 году. Его основательница и бессменный директор – предприниматель Елена Бондаренко – изначально видела себя абсолютно в другой сфере.

[Читати детальніше]

5.08
2019

В календаре памятных дат и знаменательных событий Александрии, который ежегодно составляют сотрудники Александрийской централизованной библиотечной системы, есть сведения о выдающихся людях, чьи судьбы так или иначе связаны с нашим городом. Кто-то здесь только родился, а вырос и стал знаменитым совсем в другом месте, кто-то наоборот – родом не из Александрии, но здесь жил, работал и сделал много хорошего и полезного.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень