17.06
2016

9 июля в горрайонном управлении юстиции зарегистрирована Александрийская городская организация политической партии «Союз Левых Сил». Лидер партии — народный депутат V созыва 48-летний Василий Волга, экономист, физик-ядерщик, основатель ОО «Громадський контроль». В партии объединились наиболее активные сторонники идеи социалистической справедливости из всех левых партий Украины (КПУ, СПУ, Демсоюз, Левая оппозиция и др.).

 

[Читати детальніше]

17.06
2016

Декабрьская статья «ОТ» о том, что в Александрии планируется строительство первого в Украине завода по изготовлению солнечных батарей, вызвала огромный интерес. Новость стала ”топовой” во многих национальных СМИ, а в нашу редакцию не перестают обращаться читатели с вопросами: что, где, когда? Поэтому мы вновь встретились с автором проекта – александрийским бизнесменом и преподавателем МАН Сергеем Каминским и поинтересовались, как продвигаются дела.

[Читати детальніше]

.

17.06
2016

Швидке прийняття Верховною Радою у першому читанні і в цілому президентського закону про судоустрій та статус суддів, а потім конституційних змін у частині судочинства певною мірою стало для багатьох несподіванкою. Особливо – на тлі так званого «офшорного скандалу». Втім, можливо, що значною мірою саме завдяки йому, адже треба було представникам вищої влади чимось терміново «замилити очі» суспільству…

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень