8.11
2019

Сегодня 7 ноября во Львове состоялся матч Лиги Европы между ФК “Александрия” и французским “Сент -Этьеном”.

В первом тайме наши имели несколько моментов для взятия ворот соперника, которые комментатор матча назвал “шедевральными”. У Евгения Банады было как минимум две возможности забивать.  К сожалению, на 24-й минуте выход один на один нападающего “Сент-Этьена” с нашим голкипером спровоцировал последнего на нарушение правил. Юрию Панькиву ничего не оставалось, как грубо сбить француза у собственных ворот. Итог дуэли – пенальти и счет первого тайма 0:1.

Во втором тайме наши полностью “сломали” французов. Так уже на второй минуте Кирилл Ковалец мог сравнять счёт, но умудрился не попасть в ворота “Сент-Этьена” с 10 метров. На 70-й минуте гол александрийцев со штрафного удара не  был защитан из-за положения вне игры. Но если не забываешь ты – забивают тебе, и на 72-й минуте французы забивают второй гол.

На 83-й минуте александрийцам удается “задавить” ответный мяч. А на 90-й минуте таки состоялся “шедевральный” гол от Максима Задераки! Итог 2:2 и шанс прорваться в 1\16 финала Лиги Европы!