20.06
2020

Сегодня, 20 июня, в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялась игра 27-го тура чемпионата Украины по футболу в которой досрочно определился победитель первенства сезона 2019\20.

Составы команд

Шахтер: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано, Тарас Степаненко, Алан Патрик, Маркос Антонио, Тайсон, Ромеро Марлос, Жуниор Мораес.

В запасе: Анатолий Трубин, Сергей Болбат, Евгений Коноплянка, Виктор Коваленко, Тете, Манор Соломон, Фернандо, Aлександр Пихалёнок, Давид Хочолава.

Александрия: Олег Билык, Денис Мирошниченко, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Валерий Лучкевич, Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Артем Ситало.

В запасе: Юрий Панькив, Aлександр Мельник, Тимур Стецков, Алексей Довгий, Василий Грицук, Дмитрий Шастал, Роман Вантух, Богдан Мышенко, Максим Задерака.

Наши начали игру уверенно и агрессивно, но пенальти на 13 минуте заметно охладил пыл.

Второй тайм тоже начался атаками александрийцев, в результате к 55-й минуте счет становиться 2:1 в нашу пользу. Но горняки перехватываю инициативу, которую держат до конца матча. В итоге забив еще два гола, они побеждают со счетом 3:2 и досрочно в 13-й раз становятся чемпионами Украины.