26.11
2018

Подопечные Владимира Шарана заняли в турнирной таблице второе место. Таким стал итог вчерашней игры “Александрии” со столичным “Динамо”. Наши футболисты переиграли киевское “Динамо” в 16 туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) со счетом 2:1. Об этом сообщил официальный сайт команды.

Piccy.info - Free Image Hosting

Подопечные В. Шарана вышли вперед уже на 3 минуте, ударом отметился Андрей Цуриков. Через 30 минут динамовцы сравняли счет благодаря голу Беньямина Вербича. Но на 57 минуте Андрей Запорожан реализовал пенальти.

Ранее “Александрия” никогда не обыгрывала “Динамо” в рамках чемпионата Украины. Команды сыграли между собой 16 раз. 13 побед на счету “Динамо”, дважды – сыграли вничью. При этом в Кубке Украины команды играли между собой 3 раза, по одной победе на счету каждого клуба, один раз была зафиксирована ничья.

Кстати, большинство специалистов, болельщиков и букмекерских контор ставили именно на «Динамо», которое отлично зарекомендовало себя и в Чемпионате Украины, и в Лиге Европы. Такую же тенденцию заметил в недавнем интервью и главный тренер «Александрии» Владимир Шаран, отметив, что «Динамо» сегодня на подъеме.

Тем важнее, тем ярче, тем неожиданнее выглядела сегодняшняя историческая победа александрийцев над известным украинским клубом. Команда из небольшого провинциального города в борьбе за вторую позицию в чемпионате одолела киевское «Динамо».