24.10
2019

“Александрия”, браво!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Сегодня, 24 октября, в Сент-Этьене на стадионе “Жоффруа Гишар” состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги Европы. Французский “Сент-Этьен” принимал ФК “Александрию”.

Матч показал, что наша команда всерьез и, надеемся, надолго вошла в элитный клуб европейского футбола. Еще пару лет назад никто не поверил бы, что александрийцы смогут играть на равных с такими мощными соперниками – футбольными командами первых дивизионов Франции, Германии, Бельгии. Но от матча к матчу уверенность и мастерство команды растет, а с ними и надежда на ее дальнейшие успехи.

Исход матча был решен в первые минуты, хотя шансы забивать были у обеих команд и интрига держалась до последних секунд.

На 8-й минуте “Сент-Этьен” открыл счет. Габриэл да Силва получил мяч на углу штрафной, ворвался в него и пробил в дальний угол ворот. На 14-й минуте тот же Силва отличился автоголом. Итог матча 1:1.