23.10
2018

Такие цифры опубликовал сайт Александрийского горисполкома, информируя о работе Муниципальной полиции.

390baf4f56d808aad05b261c6b2f41f2.jpg Основными задачами 8 инспекторов, работающих в данном подразделении, является контроль за состоянием благоустройства и безопасностью в городе. Работа осуществляется путем проведения рейдов и применения видеонаблюдения.
Инспекторы ведут разъяснительную работу с жителями по соблюдению правил благоустройства и предоставляют предписания на устранение недостатков. В общем, за 9 месяцев текущего года составлено 1697 предписаний.
Кроме того, муниципалы составляют административные протоколы. Подавляющее большинство нарушителей, а именно 60% – это население; 40% – предприятия и организации. Среди основных нарушений – ненадлежащее содержание фасадов, зданий, прилегающих территорий, несвоевременный покос травы, сжигание листьев и мусора.
За 9 месяцев составлено 347 протоколов. Наибольшее их количество за нарушение правил парковки транспорта – 118; за сжигание листьев и мусора – 85; за создание свалок и стихийную торговлю – 85. Протоколы направляются на админкомиссию, которая после их рассмотрения назначает штрафы.
В общем, за этот период по протоколам муниципальной полиции на нарушителей наложено штрафов на сумму 69,5 тыс., сказано в сообщении.

Кира Давыдова

Один комментарий

  • Оченьвидец пишет:

    Один из штрафов был наложен (слово то какое! – наложить в штаны в одном ряду применяется) на депутата местного совета(ныне глава фракции партии БПП), за вроде как парковку авто на зеленой зоне придомовой территории. (У которой есть владелец ОСМД, -и муниципалов охранять или окультуривать ее -вовсе не нанимали!)
    Он обжаловал сие действо, ну с наложением которое, -в суде…
    Вот потеха то была…
    “Над ним смеялася вся улица и весь Савеловский вокзал”
    Хоть Он и предупреждал, убеждал…и даже на заседание админкомиссии настойчиво норовил попасть, ну на котором Он обязан(!) был быть согласно процедуре рассмотрения, неговоря уже о том что как депутат – по праву! Но его туда мастерски не пустили. А мастерство это Он заснял на видео, предоставил суду…с демонстрацией в зале заседаний. -Цікаве кіно))
    Так что есть чем Исполкому похвастаться, и не только количеством, но и качеством деяний праведных))
    Да, и проигранный судебный процесс оплачивает проигравшая сторона. Т.е. в данном случае – бюджет города, -который так надрывно, но тоже мастерски собираемый.

    Мне нравится! Thumb up 0

Залишити відповідь

Войти с помощью: 

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень