30.01
2020

Исполнительный комитет рекомендовал горсовету прекратить деятельность бюджетных заведений поселка Пантаевки, которые ранее финансировались за средства городского бюджета.

[Читати детальніше]

30.01
2020

 «Мне каждый день присылают фотографии мусора около многоэтажных домов, — рассказал на заседании исполнительного комитета городской голова Степан Цапюк. – Я всегда отвечаю: «Клянусь, это не я вам его принес!».

[Читати детальніше]

30.01
2020

ООО «Медонос» на льготных условиях (с оплатой 1 гривна в год) получило в аренду 509,7 кв. м площади на территории бывшей школы №4 по адресу Ивана Чиркина, 6.

[Читати детальніше]

30.01
2020

Как сообщил сегодня экс-губернатор Кировоградской области Сергей Кузьменко, реконструкция городского Дворца культуры практически завершена.

[Читати детальніше]

30.01
2020

Сьогодні, 30 січня, у Федерації профспілок Кіровоградської області провели масове профспілкове віче.

До заходу долучилися представники обласної та міської влади, роботодавці, активісти різних рівнів і галузей.

“Ми проводимо профспілкове вічі у рамках всеукраїнської акції протесту профспілок “Хвиля гніву”. Законопроєкт “Про працю” порушує статтю 22 Конституції України і цілу низку міжнародних норм. Це – руйнування трудового права та нашої країни, як соціальної держави. Цей законопроєкт не передбачає ніякого захисту людям праці”, – зазначив голова ФПО Максим Баланенко.

Він додав, що хвиля профспілкового гніву зростає з кожним днем – трудові колективи обурюються новаціями уряду.

Рідний край

30.01
2020

Уже год, как в Украине идёт реформа медицины. Первый этап практически завершён и начат следующий – реформа вторичного звена. Что изменилось за это время и какие перемены нас ждут впереди, газете “Олександрійський тиждень” рассказали главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Александрии Сергей Дьячук и начальник департамента здравоохранения Кировоградской облгосадминистрации Олег Рыбальченко.

[Читати детальніше]

30.01
2020

Дом стал обузой

Рубрика: Новости. Автор: Админ

«Я очень любил свою жену. Она хотела жить в своем доме. И я мечтал об этом. Мы продали две квартиры в городе и купили дом в районе восьмой школы. Как мы тогда радовались! А сейчас я проклинаю тот день», – рассказывает пенсионер Анатолий Васильевич Глова.

[Читати детальніше]

30.01
2020

Казалось, что волна преследований известных украинских артистов за их политические взгляды сошла на нет… но нет. «Охота на ведьм» продолжается.

На прошлой неделе «Депо. Кропивницкий» сообщил: «В Александрии собирается гастролировать дуэт “Кролики”. Оба участника дуэта – Владимир Данилец и Владимир Моисеенко – занесены в базу “Миротворца” за сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России. В своих выступлениях вместо юмора они переходили на откровенное унижение украинцев».

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень