13.01
2020

У січні пoбутoві спoживaчі Кіpoвoгpaдщини oтpимувaтимуть гaз зa вищими цінaми, тo ж тapиф для нaселення збільшиться. Крім того, буде дві плaтіжки з різними реквізитaми.

[Читати детальніше]

13.01
2020

Как сообщил сегодня заместитель городского головы Андрей Некрасов, в этом году вводится абонплата за услуги тепло-, водо- и газоснабжения.

[Читати детальніше]

13.01
2020

Великая тайна Рождества

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Уже три года, как 25 декабря, когда празднуется Рождество Христово по григорианскому календарю, в Украине, согласно законодательству, является выходным днем. Между тем, христиане восточного обряда (грекокатолики, православные) празднуют Рождество по юлианскому календарю – 7 января. В соцсетях дата Рождества стала предметом споров. Приверженцев мнения, что украинцы должны отмечать великий церковный праздник в один день с европейцами и американцами, становится все больше. Некоторые при этом руководствуются астрологическими понятиями – в древние времена почитался День зимнего солнцестояния как точка отсчета «рождения нового Солнца», после которой начинает увеличиваться день. Когда же все-таки праздновать Рождество украинцам? Об этом и многом другом, связанным с великим праздником, газете “Олександрійський тиждень”расскажет Архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп.

[Читати детальніше]

13.01
2020

В последние дни 2019-го активные пользователи соцсетей делились друг с другом итогами уходящего года. Для многих он стал непростым как в личном, так и в общественном плане, у кого-то рухнули планы, ушли в лучший мир родные, а кто-то был вынужден оставить дом и семью и ехать на заработки в Европу. Другие, наоборот, полны надежд, и таких большинство: в Новый год всегда такое настроение – оптимистическое и радостное, и вера в чудеса и новую жизнь с первого января у взрослых даже крепче, чем у детей, которые еще ждут Деда Мороза. [Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень