17.10
2019

В Олександрійській райдержадміністрації відбулося засідання конкурсної комісії щодо призначення на вакантну посаду директора КНП “Олександрійська центральна районна лікарня”, повідомляє ALEXTIME

[Читати детальніше]

17.10
2019

В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения Леонида Усачева (10.06.1899 – 1965), украинского дирижера и композитора. Это имя мало кто слышал. Еще меньше людей знают, что Леонид Антонович – наш земляк. Он родился в селе Красном Александрийского уезда Херсонской губернии. С 1919 года Леонид учился в Харькове, получил блестящую школу по композиции и теории музыки у известного педагога А.Корещенко – ученика Николая Римского-Корсакова. В 1923 году Леонид закончил Харьковский музыкально-драматический институт по нескольким специальностям: вокальной, дирижерско-хоровой и композиторской. Некоторое время учился пению у итальянского вокалиста и педагога, выпускника Болонской консерватории Ф. Бугамелли.

[Читати детальніше]

17.10
2019

Александрия – в самом позитивном смысле уникальный город, и от горожан зависит, оставаться ли ему таким в дальнейшем.

Последние годы стараюсь держаться подальше от политики, но некоторая тревога за судьбу любимого города заставила отступить от правила. И в местной прессе, и в живом общении нет-нет и встречаю недовольство родным городом – дескать, и то плохо, и это не так, и шахты закрылись, и воруют много, и прочее.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень