24.05
2019

По поручению городского головы С.Цапюка специалисты горсовета обследовали игорные заведения Александрии. Как выяснилось, все они работают под эгидой «Украинской национальной лотереи», в местный бюджет налогов не платят, а работники у них оформлены либо по гражданско-правовому договору на три месяца, либо как распространители лотереи.

[Читати детальніше]

24.05
2019

На рассмотрение ближайшей сессии горсовета будут вынесены проекты решений о создании коммунальных предприятий «Детская городская больница» и «Центральная городская больница Александрии».

[Читати детальніше]

24.05
2019

Не за горами окончание учебного года, пора думать о летнем отдыхе. Для подготовки и организации летнего оздоровления и отдыха детей исполнительный комитет на очередном заседании создал межведомственный оперативный штаб (руководитель – заместитель городского головы Л.Сосна) и утвердил состав рабочей группы (ее возглавила начальник управления образования В.Чернецкая) по проверке пришкольных лагерей.

[Читати детальніше]

24.05
2019

Крытый павильон для торговли свежей рыбой может появиться в Покровском микрорайоне Александрии рядом с супермаркетом «Фуршет» — за разрешением на его установку к местной власти обратился александрийский предприниматель, имеющий намерение взять в аренду водоемы и выращивать рыбу на продажу.

[Читати детальніше]

24.05
2019

Новая редакция устава ОУЗ І-ІІІ ст. им. М.Горького утверждена решением исполнительного комитета. Такая необходимость возникла в связи со слиянием школы со специальным учебным заведением №4.

[Читати детальніше]

24.05
2019

24 травня розпочато капітальний ремонт вулиці Святомиколаївської (Пролетарської). Підрядна організація провела підготовчі роботи і почала укладати нове асфальтове покриття.

[Читати детальніше]

24.05
2019

Тридцатилетний путь литературного клуба «Джерело» отображен в новом одноименном сборнике. Пятый выпуск литературно-художественного альманаха «Джерело» напечатан в Кропивницком тиражом 180 экземпляров. Этот сборник – наиболее полный из все предыдущих, которые издавались, начиная с 1992 года. В нем собрана поэзия и проза 66 авторов, имеющих отношение к клубу «Джерело»: тех, кто писал в 80-е, и тех, кто продолжает писать сегодня. Книга проиллюстрирована работами художников Виктора Сорбата и Александра Охапкина. Ее составители – руководитель клуба «Джерело» Анатолий Штанько и секретарь Светлана Лантух – работали над сборников два года. Презентация альманаха прошла 23 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.Пушкина.

[Читати детальніше]

24.05
2019

У зв’язку з комплексною дезінфекцією водогону «Дніпро-Кіровоград», буде проводитись дезінфекція та промивка водопровідних мереж.

[Читати детальніше]

24.05
2019

«Поясніть, будь ласка, що відбувається зі сплатою за електроенергію. Тільки-но пережили довжелезні черги, плутанину і нервування при зміні оператора газорозподільних мереж, як тут ось вам – те ж саме, тільки в іншій службі. З нового року змінилася компанія, яка надає побутовим споживачам послуги з постачання електроенергії, і почалося. Куди і кому платити, звідки виникли борги, як бути із субсидіями – нічого не зрозуміло. В абонентському відділі «Кіровоградобленерго» купа людей, у кожного проблеми, і всі нічого не розуміють. А спеціалісти нічого не пояснюють, їм немає коли розбиратися з конкретними випадками. Випадків багато, вони різні, а як вирішити спірні питання – ніхто не знає.

[Читати детальніше]

24.05
2019

Сегодня невозможно представить какой-либо городской праздник без яркой ведущей Татьяны Присяжнюк и ее трогательных выступлений. Более 20 лет она не только открывает все важнейшие торжественные мероприятия, но и руководит творческим коллективом городского Дворца культуры.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень