22.11
2018

Каменских рулит

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Gavrilenko

Настя Каменских стала первой украинской певицей, вошедшей в мировой чарт Billboard. В авторитетный рейтинг была включена ее композиция Peligroso. Об этом отмечено на сайте Billboard.

Песня оказалась в чарте Tropical Songs в категории “Новинки”, где заняла 24-ю позицию. Она расположилась по соседству с популярными латиноамериканскими композициями Marc Anthony, Natti Natasha, Ozuna.

22.11
2018

Уже с 1 декабря прожиточный минимум и минимальная пенсия увеличатся до 1497  гривен (это около 54 у.е.).

 Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства. По его словам, выплаты вырастут примерно на 12-17%. И это будет происходить ежегодно.

22.11
2018

Прийди, підтримай!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

23 та 24 листопада відбудеться Відкритий чемпіонат Олександрії з військово-спортивного багатоборства у розділі «Бойове двоєборство». У змаганнях приймуть участь представники спортивних клубів з Запоріжжя, Благовіщенського, Онуфрієвки та вихованці олександрійського патріотично-спортивного клубу «Захист».

У перший день змагань спортсмени демонструватимуть свою влучність у стрільбі з пневматичної гвинтівки, а у суботу відбудуться поєдинки зі всестильового бою. Змагання проходитимуть у спортивній залі ДЮСШ №2, початок о 9-00, церемонія урочистого відкриття розпочнеться у полудень.
Запрошуємо Вас прийти та підтримати Ваших улюблених спортсменів!

ПСК “Захист”

 

 

 

 

22.11
2018

21 листопада голова Приютівської об’єднаної територіальної громади Андрій Коломійцев спільно з директором територіального центру соціального обслуговування Олександрійського району Наталією Білецькою відвідали одиноких літніх жителів села Протопопівка та вручили їм солодкі презенти й тюнери Т2, які відразу були встановлені та налаштовані працівниками селищної ради.

[Читати детальніше]

22.11
2018

Еще один магазин

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

В Александрии по улице Героев Сталинграда в помещении, где ранее располагался магазин “Сiльпо” открылся торговый центр.

 

22.11
2018

Прокуратура Кировоградской области в судебном порядке добилась возвращения в государственную собственность незаконно отчужденного целостного имущественного комплекса Новоукраинского комбината хлебопродуктов стоимостью более 24 млн грн.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

22.11
2018

За оперативними даними відділу аналітики та статистики Кіровоградського обласного центру зайнятості кількість вакансій у базі даних  становить майже 2,4 тис. одиниці. При цьому безробітних громадян в центрах зайнятості області зареєстровано 1,1 тис. осіб.

Г. Сергеев

22.11
2018

Такий бізнес-проект буде реалізовано за допомогою Регіонального фонду підтримки підприємництва. Про це повідомила заступник голови облдержадміністрації Світлана Лобанова під час засідання Наглядової ради Регіонального фонду підтримки підприємництва в області.

[Читати детальніше]

22.11
2018

В октябре этого года Александрийский горрайонный суд приговорил жителя микрорайона Победа к 4,5 годам лишения свободы за сепаратизм. Тема нас заинтересовала…

Еще четыре процесса состоялись в период 2014-15 годов. К сожалению, к большинству этих материалов закрыт свободный доступ, но о тех, к которым имеется, мы сейчас расскажем.

В 2015 году 53-летний житель микрорайона Победа создал в социальной сети “ВКонтакте” группу, к которой присоединились 72 человека. Как говорится в приговоре Александрийского горрайсуда, 26 мая 2014 года этот гражданин разместил в интернете в социальной сети “ВКонтакте” видеозапись “Вступай в вооруженные силы Донбасса!”, продолжительностью 42 сек., которая “была доступна для общего ознакомления всем пользователям указанной социальной сети, посещавшим его страницу. Видеозапись автоматически поступала как оповещение всем пользователям социально-ориентированного ресурса сети интернет “ВКонтакте”, которые были добавлены в раздел “Друзья”. Согласно заключению специалиста, “указанная видеозапись содержит публичные призывы вступить в ряды вооруженных сил Донбасса и народного ополчения, противоречит положениям ст. 1, 2, 5, 17 Конституции Украины, то есть призывает к насильственному изменению или свержению конституционного строя и к захвату государственной власти”. [Читати детальніше]

22.11
2018

Опасные перегрузки

Рубрика: Новости. Автор: Lena

В редакцию пришло письмо с абстрактной подписью “Громада города”. Несмотря на такую анонимность, изложенная в письме проблема имеет место и требует реагирования. В послании говорится о том, что городские власти дают разрешение на отключение от централизованной системы отопления владельцам квартир многоэтажных домов. Но альтернативные виды отопления, в частности, электрическое, в отдельных квартирах запрещены, так как внешние и внутридомовые системы не рассчитаны на такие нагрузки.


[Читати детальніше]

22.11
2018

При цьому основними імпортерами українського залишаються Китай та Палестина, які навіть збільшили обсяги закупівель.

Українські виробники стали продавати менше борошна

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень