21.11
2018

В Александровке  полицейские похитили и избили 16-летнего школьника. Потому что… перепутали его с преступником! 

[Читати детальніше]

21.11
2018

Верховна Рада підтримає надання «Укрпошті» 500 мільйонів гривень, щоб компенсувати доставку пенсій, повідомив президент України Петро Порошенко. 
Президент зазначив, що керівництво «Укрпошти» пообіцяло йому не скорочувати кількість сільських відділень
[Читати детальніше]

21.11
2018

Великобритания намерена усилить помощь украинской армии, в частности, увеличить присутствие в рамках операции “Орбитал” (предусматривает подготовку украинских воинов британскими инструкторами). Об этом идет речь в совместном заявлении министерств обороны Украины и Британии.

фото2

[Читати детальніше]

21.11
2018

Позавчера в Александрии выпал первый снег. Жители частного сектора и предприниматели должны обеспечить расчистку территорий возле своих домов, магазинов и офисов. Такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте Александрийского городского совета. Кроме того, сообщается, что 20 ноября муниципальная полиция городского совета провела по пр. Соборной, ул.6-го Декабря и Шевченко рейды по выполнению предпринимателями правил благоустройства и предоставила 55 предписаний на устранение недостатков по расчистке от снега территорий у их объектов.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

21.11
2018

40 хвостиков

Таня вышла меня встречать, и следом за ней выбежали две кошки – чистые, откормленные, ухоженные. Даже не скажешь, что когда-то подобранные на улице. За два года, когда эта девушка стала подбирать, лечить и отдавать в хорошие руки уличных животных, новых хозяев нашли более сотни котов. А могли бы пропасть на улице. В компьютере у Тани – много папок с фотографиями и видео «до» и «после». На них – судьбы четвероногих, которых без человеческой помощи уже не было бы. Папки подписаны: Муся, Филя, Мышь, Оскар, Тигруша, Кенга… Вот слепой кот без хвоста Сема, которого пристроили в Польшу – пока он жил у Тани в квартире на четвертом этаже – «гулял» в зарешеченное окно и на балконе. Таня и ее муж Никита говорят, было ощущение, что безглазый кот смотрит прямо в глаза и в душу – он всегда поворачивал голову в сторону хозяев. Двузубый шотландец Сэр когда-то радовал своих хозяев, а потом оказался на улице. Еще одного кота Никита нашел в районе детской больницы. Люди переехали в другой дом, кот привык к месту и жил на улице. Его забрали, вылечили и отдали новым хозяевам. Люди берут маленьких хорошеньких котят-живых игрушек, а когда животное стареет, просто выбрасывают на улицу. Одних животных Таня с мужем вытащили буквально из-под колес машин, других – из зубов собак. Однажды заселили в семью кошку с котенком. Котенок стразу прижился, а кошке на новом месте не понравилось. Она просто ушла, и Таня стала ее искать по всей Войновке – расклеивала и размещала в интернете объявления, выезжала на звонки местных жителей, в том числе ложные. А через две недели кошка нашлась – пришла к Тане сама, из Войновки. [Читати детальніше]

21.11
2018

В Україні рівень смертності та травматизму внаслідок дорожньо-транспортних пригод є одним з найвищих в Європі. За даними Патрульної поліції України, за період з 01.01.2018 по 30.09.2018 зафіксовано 108 тисяч 070 дорожньо-транспортних пригод, а це 396 за добу, з них: 17319 ДТП з постраждалими (63 за добу), загинуло 2266 осіб (8 осіб за добу), травмовано 22394 осіб (82 особи за добу). Тільки за вересень загинуло 277 осіб! Це неприпустимі щоденні втрати.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

21.11
2018

15 листопада 2018 року в Олександрійському міськрайонному суді Кіровоградської області продовжився розгляд кримінального провадження, що має значний суспільний інтерес, за обвинуваченням Володимира Никитюка. Нагадаємо, що 47-річного Володимира Никитюка звинувачують у вбивстві 13-річного Станіслава Бойко і 21-річної Дарини Озарко, а також в пограбуванні із замахом на вбивство (всього сім звинувачень за статтями КК України ч. 4 ст. 187, п. 4, п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115; ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 15  п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115; ч. 4 ст. 187, п. 2 п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115 КК України).

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень