20.11
2018

Сегодня ВРУ направила в Конституционный суд Украины законопроект о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины о переименовании Кировоградской области.

Законопроект после нескольких неудачных голосований поддержали 239 депутатов Рады.

“В части второй статьи 133 Конституции Украины слово “Кировоградская” заменить словом “Кропивницкая”. Настоящий закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования”, – сказано в тексте документа.

20.11
2018

20 ноября, в Кировограде состоялось экстренное заседание Политсовета Региональной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.


Была принята резолюция в поддержку объединения оппозиционных сил в единую платформу и выдвижения Юрия Бойко кандидатом в президенты Украины.

20.11
2018

Підходять до закінчення демонтажні роботи за адресою вул. Першотравнева, 51 в м. Олександріі, які проводяться виконавчою групою, до складу якої входять державні виконавці Олександрійського міськрайонного відділу ДВС.

Нагадаємо, що згідно рішення суду боржника зобов’язано знести двоповерхову прибудову загальною площею 160 кВ. М , що розташована за адресою вул. Першотравнева , 51. Демонтажні роботи розпочато 30 жовтня.

Олександрійський міськрайонний відділ ДВС ГТУЮ у Кіровоградській обл.

20.11
2018

5 ноября в детском саду №2, который находится в Южном микрорайоне, состоялось родительское собрание с участием представителей руководства города и управления образования городского совета – как своего рода точка в истории с некачественным питанием, поборами и рукоприкладством по отношению к детям со стороны работников учреждения. Правда, состоялось оно уже без шумихи, вмешательства третьих лиц и без онлайн видеосъемки.


[Читати детальніше]

20.11
2018

За период с января по сентябрь 2018 года смертность в Украине почти в два раза превысила рождаемость.

Картинки по запросу семья

[Читати детальніше]

20.11
2018
Похожее изображение

[Читати детальніше]

20.11
2018

Офіційні органи, причетні до призначення Прокопчука-молодшого до Відня, поки коментарів не надали. За словами українських дипломатів, він “сумлінно відстоює” інтереси України в ОБСЄ.  Прокопчук Ігор Васильович, молодший рідний брат кандидата на посаду глави Інтерполу генерал-майора російської поліції Олександра Васильовича Прокопчука, вже 8,5 років очолює постійне представництво України при міжнародних організаціях у Відні (в цілому він перебуває у закордонному відрядженні 10,5 років; до свого призначення в Відень був послом України в Литві).
Картинки по запросу обсє
[Читати детальніше]

20.11
2018

Знакомые грибники поведали историю, как этой осенью они отправились в лес, а его не оказалось. «Мы раньше всегда ездили за грибами в район бывшей шахты «Верболозовской», – рассказывает Виктор П., – поехали и в этом году. Картину увидели жуткую: снаружи лес как бы есть, а внутри пусто – его вырубили». О том, что зеленые насаждения уничтожаются повсеместно, рассказывают многие очевидцы, но ничего с этим поделать не могут. Причина явления очевидна: чем больше население Украины будет нищать, а дрова будут стоить дешевле других видов топлива, тем труднее будет остановить эту «стихию». Здесь, как говорится, затраты полностью оправдывают риск.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень