27.10
2018

Председатель НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев 26 октября получил награду от предстоятеля УПЦ КП патриарха Филарета. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

[Читати детальніше]

27.10
2018

Увага! Горандіозна подія для міста! Запрошуємо усіх містян на наше свято.

 

Запрошуємо відсвяткувати відразу три події!
1. Річницю роботи VashArt gallery за новою адресою.
2. Відкриття великого залу.
3. Персональну виставку картин талановитого земляка – Степана Федоровича Ніколенко.

Не пропустість, щоб потім не шкодувати)))

Ирина Кваша

27.10
2018

ЖК-новости

Рубрика: Новости. Автор: Lena

В 2019 году уличное освещение заменят в поселках

В Александрии продолжается модернизация уличного освещения за счет городского бюджета и кредитных средств. На сегодняшний день работы по замене светильников продолжаются в 14 микрорайоне. Следующим будет 15 микрорайон. Об этом на пресс-конференции для СМИ Александрии сообщил заммэра по жилищно-коммунальным вопросам Андрей Некрасов. Работы в упомянутых микрорайонах планируется завершить до конца года. Стоит отметить, что коммунальное предприятие «Світлоцентр» проводит исключительно замену существующих ламп. То есть, если, к примеру, в переулке ранее не было освещения, не проведены соответствующие коммуникации, то в данную программу по модернизации он не включен, отметил заместитель мэра.


[Читати детальніше]

27.10
2018

НКРЭКУ дала добро на отключение зимой тепла в домах украинцев. НАК «Нафтогаз Украины» начиная с 1 декабря этого года сможет поручать операторам облгазам отключать теплосети за долги. Отказ перекрывать кран будет трактоваться регулятором не иначе как злоупотребление монопольным положением.

 

Новый порядок касается котелен – именно им должны будут прекратить поставлять топливо за долги населения. В зоне риска практически все теплогенерирующие предприятия.

Если от газа отключат теплоэнерго, батареи станут холодными во всех домах, детских садиках, школах и больницах, которые подключены к предприятию. А учитывая, что Нафтогазу должны все, то риск отключения есть практически у каждого.

UBR

27.10
2018

У міській раді відбулася презентація ескізу генерального плану м. Олександрії. Присутнім були представлені прогнозована і аналітична частини документу, а також його складові: історико-архітектурний опорний план; сам генеральний план; план зонування території (який дозволяє у подальшому забудову міста) та інженерно-технічні заходи цивільного захисту.

 

На прикінці поточного року відбудеться обговорення проекту з громадою, а після цього здійснена експертиза документу сертифікованою організацією. Останній етап – затвердження генерального плану м. Олександрії на сесії міської ради.
Орієнтовно, місто матиме новий генеральний план у першому кварталі 2019 року.

Сучасна Олександрія

27.10
2018
 Об этом в интервью “Урядовому кур’єру” сообщил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смилянский: “С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала”.

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень