11.10
2018

В александрийском Центре предоставления административных услуг начался процесс формирования реестра громады. Зачем он нужен и как будет работать – об этом мы попросили рассказать начальника управления разрешительно-согласовательных процедур и административных услуг горсовета Светлану Яременко.


[Читати детальніше]

11.10
2018

Как сообщил на заседании исполнительного комитета городской голова Степан Цапюк, перевозчики объявили забастовку. «Государство переложило на нас обязанности по организации льготного проезда, и мы вынуждены были в этом году почти 28 миллионов гривен из местного бюджета (при этом 22 млн недополучила сфера образования и 5 – здравоохранение) выделить на компенсацию перевозчикам, – сказал мэр. – Дефицит городского бюджета – 59 млн грн. На льготные перевозки денег нет. В дачный сезон мы оставили льготы за всеми категориями, но сейчас придется затянуть пояса потуже, чтобы выжить. Работающие пенсионеры в состоянии сами заплатить за проезд в транспорте. А если государство делегирует местным советам свои полномочия, но не выделяет на это средств, власть на местах вправе отказаться от этих полномочий, так сказано в Законе о местном самоуправлении. Если введут монетизацию льгот, количество льготных категорий будет очень ограничено, и пользоваться правом бесплатного проезда смогут только 6 тысяч человек (при том, что в Александрии около 29 тысяч пенсионеров. – Авт.). Мы вынуждены пойти на непопулярные меры, чтобы сберечь уровень медицины и образования в Александрии».

Е.Мариинская

11.10
2018
Число субсидий и тарифов на газ на 2019 год планировалось согласно прогнозной цифре роста тарифов в поданном проекте госбюджета – 25%. Об этом в эфире программы “Вечерний прайм” на телеканале “112 Украина” сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

“Я себе прогнозирую таким образом, что даже если сейчас будет повышена цена на газ, Национальная комиссия регулирования рынка электроэнергетики и коммунальных услуг не сможет со следующего дня поднять тарифы на горячую воду или тепло, там по закону существует определенный временной лаг”, – сказал министр.
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что повышение цен на газ обойдется “минимальными потерями”. До этого сообщалось, что Кабмин отложил повышение цены на газ для населения до 18 октября.

 

11.10
2018

За последние два года количество тех, кто уходит из армии, увеличилось в 10 раз. Для обороноспособности страны это может стать катастрофой.

[Читати детальніше]

11.10
2018

ПриватБанк запустив послугу купівлі квитків на автобуси в мобільному банку Приват24 для Android. Новий сервіс миттєвої покупки автобусних квитків доступний цілодобово на більш як 20 000 напрямків Україною та за кордон.

“Процес займає півтори хвилини замість півгодинного стояння в черзі на вокзалі”, – говорить керівник роздрібного бізнесу ПриватБанку Олексій Шабан.

Автобусні каси в мобільному Приват24 працюють в розділі “Транспорт”. Оплатити квитки можна карткою будь-якого банку.

Прес-служба ПриватБанку у Кіровоградській області

P.S. Перевірено, працює, працює швидко.

11.10
2018

10 жовтня у сесійній залі міської ради відбулася зустріч керівництва міста з головами квартальних комітетів.

На зустрічі представник водоканалу поінформував присутніх, що понад 500 домоволодінь мають заборгованість більше ніж по 1 тис. грн за надані послуги. У зв’язку з цим розпочалося відключення даних будинків від водопостачання.

11.10
2018

До Дня захисника України

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

В Олександрії, учасники АТО Олександрійщини до Дня захисника України планують провести наступні заходи:

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень