28.09
2018

26 та 27 вересня муніципальна поліція міської ради склала 4 адміністративних протоколи на самогонщиць, які продавали домашню горілку на ринку «Айсберг». 

[Читати детальніше]

28.09
2018

У музеї нові експонати

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Представник Національного військово-історичного музею України Борис Первун передав Олександрійському музею речі, знайдені на території села Косівки Олександрійського району.

[Читати детальніше]

28.09
2018

Дорогое тепло

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Сегодня уже кажется невероятным, но ещё полвека назад в нашем городе не было централизованной подачи тепла, и каждый грелся, как мог. Сегодня же мы, привыкнув к комфорту, о тепловиках вспоминаем лишь перед началом отопительного сезона или зимой, когда в батареях резко падает температура. Здесь мы начинаем возмущаться: в чем проблема, что тут сложного – грей себе воду и подавай в трубы. Но, оказывается, это настолько сложный процесс, что целые научные институты годами работают над его усовершенствованием.


[Читати детальніше]

28.09
2018

Дороги Кировоградской области в предыдущие годы были притчей во языцех из-за своего ужасного состояния, а сегодня о них заговорили, как о лучших в Украине. Есть в этом заслуга и нашего земляка – начальника Службы автомобильных дорог в Кировоградской области Вадима Коюденко, который вступил в должность два года назад – как раз в момент начала “большой перестройки” в дорожной отрасли. (Вадим Коюденко окончил 17-ю школу, затем КИСМ по специальности дорожные машины. С 2003 года работал механиком, главным механиком, главным инженером, начальником Александрийского ДЭУ. В октябре 2016 года победил в конкурсе и занял должность начальника Службы автодорог Кировоградщины). О работе своего ведомства сегодня он рассказывает читателям «ОТ».


[Читати детальніше]

28.09
2018

Субсидии для безработных

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Официально неработающим гражданам Украины для назначения субсидии нужно заплатить Единый социальный взнос только за три месяца периода, за которые берутся доходы для расчета размера субсидии. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

[Читати детальніше]

28.09
2018

Президент України Петро Порошенко продає свій суднобудівний завод «Кузня на Рибальському», повідомив речник голови держави Святослав Цеголко.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень