19.09
2018

Суд обязял оплатить налоги

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Александрийская власть ведет активную работу по сбору налогов в городской бюджет, весомым из которых является налог на землю. В соответствии с предоставленными государством полномочиями, властями города проводятся обследования земельных участков, владельцы которых уклоняются от заключения договоров аренды и уплаты налога, специальная комиссия насчитывает убытки, причиненные территориальной общине города.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

19.09
2018

Подросток сбил подростка

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

На прошлой неделе свидетелем ДТП стал оператор видеонаблюдения муниципальной полиции. Именно он сообщил в полицию, что на пешеходном переходе на пл.Соборной подростка сбил мопед.

[Читати детальніше]

19.09
2018

Согласно проекту решения «О защите прав работников государственного предприятия “Трест “Александрияразрезострой”, подготовленному для вынесения на очередную сессию горсовета, городские власти намерены обратиться к силовым структурам с предложением начать расследование по поводу нарушений при реализации государственного имущества этого треста.


[Читати детальніше]

19.09
2018

Особенности урожая-2018

Рубрика: Новости. Автор: Lena

В Александрийском районе завершилась уборка урожая ранних зерновых и бобовых культур. К сожалению, погода внесла свои коррективы, и аграрии не смогли получить ожидаемого результата.

Как рассказал нашему корреспонденту начальник Александрийского районного управления агропромышленного развития Александр Ткаченко, нынешняя весна была совсем неблагоприятной для сельскохозяйственных культур – в марте лежал снег, а в апреле произошел резкий подъем температуры. В итоге для растений был совсем маленький срок выхода из зимнего периода. К тому же, в почве сохранилось мало влаги. Все это привело к меньшей урожайности, чем было запланировано. [Читати детальніше]

19.09
2018

Живая библиотека

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Новое для нашего города мероприятие прошло в День Независимости на Соборной площади. Общественная организация «Спілка митців Олександрійщини» организовала «Живую библиотеку», где в роли книг выступили люди, готовые поделиться собственным уникальным опытом и дать дельные советы. Желающие могли присесть рядом с выбранной «книгой» на тенистой аллее и поговорить на интересующие темы. «Библиотечный» антураж создавали связанные стопки книг – источников мудрости и добрых советчиков на все случаи жизни. «Книжный» образ примерили на себя председатель ОСМД Татьяна Гордийченко, тренер по личностному развитию Анна Орловская, юрист и специалист местного Центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи Анна Лунга-Лягуша, художница Наталья Ткаченко и председатель общественной организации матерей детей-инвалидов «Сердце матери», мама ребенка с особенными потребностями Юлия Левандовская.


[Читати детальніше]

19.09
2018

Специалисты службы занятости назвали 10 самых востребованных специальностей на Киpовогpадщине.

В порядке очередности: водители автотранспортных средств, швеи, подсобные рабочие, грузчики, повара, продавцы продовольственных товаров и т.д.

Интеллектуальный труд, не считая “руководящих должностей”, в списке не значится.

Г. Сергеев

19.09
2018

Если захотеть!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Как БУР («Будуємо Україну Разом») приехал к нам?))

[Читати детальніше]

19.09
2018

«Оптовичок» під прицілом

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Управління економіки міської ради звернулося до Головного управління Державної фіскальної служби у Кіровоградській області для вжиття заходів впливу на керівництво мережі магазинів «Оптовичок» і «Маркетопт».

[Читати детальніше]

19.09
2018

Олександрійський Центр надання адміністративних послуг підготував документи для набуття відповідних повноважень.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень