12.09
2018

Поважайте інвалідів!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko
11 вересня на центральному ринку, місця відведені для паркування машин інвалідів, окрім машини білого кольору, були зайняті автомобілями без знаків інваліда.

Шановні автомобілісти, дотримуйтеся будь ласка правил паркування.

12.09
2018

11 вересня польський уряд прийняв постанову про розмір мінімальної заробітної плати в 2019 році. Мова про 2250 злотих щомісячно. Мінімальна погодинна ставка була встановлена ​​на рівні 14,90 злотих, повідомляє in Poland

P.S. Ця постанова має стосуватися і офіційно працевлаштованих українців.

До речі, ця сума складає 522 евро.  Наші урядовці теж обіцяють підняти мінімалку до …  126 евро. Як каже Володимир Гройсман, “як тільки з’явиться найменьша можливість”.

12.09
2018

За вікном осінь, але ще доволі тепла пора. То чому б не помандрувати? На вихідні можна відправитися не в далеку мандрівку, але побачити не менш цікаві речі. А таких місць на Олександрійщині чимало.

[Читати детальніше]

12.09
2018
“Могу сказать, что мы действительно восхищаемся Александрией. Честно говоря, о Лиге чемпионов мы пока даже не думали. Мы настроены только на Александрию.

Это великолепная команда, которая сейчас показывает фантастическую игру. Поэтому на данный момент мы фокусируемся только на поединке с Александрией”, –  сказал Паулу Фонсека, главный тренер Шахтера, сообщает “Моя Александрия”, ссылаясь на UA-Футбол. 
Матч лидеров украинской Премьер лиги Александрия – Шахтер состоится в субботу, 15 сентября, в 14.00.

12.09
2018

Очередная жертва мошенников

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

81-летняя жительница Александрии стала жертвой ловких мошенников. Они позвонили ей на мобильный и представились работниками банка. Доверчивая старушка сообщила мошенникам номер своей банковской карты и код с СМС.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

12.09
2018

Деньги и свобода

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Каждый день миллионы людей во всем мире идут на работу, и часто их заработка не хватает на все потребности. Можно проследить тенденцию, что правящая система не заинтересована в том, чтобы люди имели больше свободного времени и зарабатывали больше денег. Поэтому большинство из нас ежедневно проживает «День сурка» – одно и то же. Мало кому удается изменить свою жизнь к лучшему, особенно в нашей стране. Не у всех есть коммерческая жилка, и многое зависит от менталитета, опыта предыдущих поколений, воспитания в семье и окружения, но главное – практически никто не понимает, что такое финансовая грамотность и как ее применять.


[Читати детальніше]

12.09
2018

Народный аматорский театр ДК «Светлопольский» под руководством Почетного гражданина Александрии Юрия Дзбановского побывал с гастролями на Житомирщине.


[Читати детальніше]

12.09
2018

О субсидиях

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Чем ближе отопительный сезон, тем горячей в учреждениях социальной защиты населения. Люди идут потоком, пытаясь решить вопросы начисления зимних субсидий. Их понять можно: в этом году многие лишатся государственной помощи, а суммы в зимних платёжках обещают быть заоблачными.


[Читати детальніше]

12.09
2018

Беби-боксы пока не выдают

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

В правительстве уверяют, что поставка обязательно будет, а это только задержка во времени Пакеты малыша, так называемые бэби-боксы от государства, раздачу которых инициировал премьер Гройсман, с 1 сентября должны были выдаваться в родильных домах всей Украины, в том числе и Кировоградщины.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

12.09
2018

Такие объявления стали появляться на досках объявлений у входа в подъезды александрийских многоэтажек. В сообщении, подписанном предприятием “Днепр-Кировоград”, сказано, что посредством системы “Кротик” должников будут отключать от водоснабжения и перекрывать стоки без доступа в квартиру. Вся ответственность за последствия отключения ложится на абонента, который вовремя не оплатил услуги. Перед тем как начать играть в покер, нужно изучить его правила, игровые комбинации и эффективные покерные стратегии. Затем можно начать с игры на микролимитах или в бесплатных турнирах фрироллах на ggпокерок где можно выиграть реальные деньги. Этот покер-рум является наиболее подходящей покерной комнатой для украинских игроков, где игра ведется на гривны.

Piccy.info - Free Image Hosting

Кира Давыдова

12.09
2018

На виконання розпорядження голови Кіровоградської обласної державної адміністрації “Про організацію заходів щодо розвитку системи оповіщення” 14 вересня 2018 року з 09.00 год. до 16.00 год. буде проведена комплексна перевірка централізованої системи оповіщення міста Олександрії з включенням електросирен і подачею сигналу “Увага всім”.
Повідмоляється на сайті міської ради.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

 Олександрійська міська рада

12.09
2018

Недавно сообщалось о 2-х случаях ботулизма в Сумской области, из нашего стационара выписались двое молодых людей, сейчас два случая в Херсоне. Одна семья, муж и жена, 57 лет, ели вяленого леща собственного приготовления. Мужчина поступал вчера вечером уже в тяжёлом состоянии и, к сожалению, погиб, сыворотку не вводили, ибо ее в стационарах нет. Женщина сейчас также в тяжёлом состоянии, на ИВЛ, сыворотку везли из Киева почти сутки. Об этом на своей сообщает Заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

12.09
2018

Собственная газодобыча — крайне желанная для Украины цель. Так говорит правительственная энергостратегия: уже в начале 2020-х страна должна перейти на полное самообеспечение. Что означает как увеличение количества скважин, так и более эффективную работу с существующими, сообщает Сегодня ua. Перед Днем работника нефтегазовой промышленности на одном из самых больших газовых месторождений в стране, на Полтавщине, запустили новую установку, которая в ближайшие 10—12 лет позволит добыть дополнительный 1 млрд куб. м природного газа.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

12.09
2018

З 27 вересня в Україні зростають штрафи за порушення правил дорожнього руху. Так, перевищення встановленої норми швидкості більш ніж на 50 км за годину обійдеться порушникові в 3,4 тис. гривень штрафу.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

[Читати детальніше]

12.09
2018

10 вересня представники громадської організації “Всеукраїнське об’єднання захисту медичних працівників” та міського осередку політичної партії «Об’єднання «САМОПОМІЧ» організували акцію щодо визначення рівня цукру в крові засобами експрес-тестів. Всього тестування прийшло 40 осіб. 

Наступні виїзди мобільної бригади активістів будуть в селище Олександрійське, села Войнівка, Березівка, в мікрорайони 8-ма школа та Новопилипівка. Точні дату та час буде вказано в оголошеннях.

Ірина Чемерис (Фейсбук)

12.09
2018

11 вересня, в Прес-клубі в Кропивницькому, відбувся брифінг консорціуму “Вибір”, де оприлюднили результати останніх соціологічних досліджень в Кіровоградській області.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень