6.09
2018

Сказ не спить

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Протягом 2018 року на території Олександрійського району зареєстровано 7 випадків захворювання тварин на сказ у селах: Улянівці, Степанівці, Бандурівці, Ізмайлівці, Сониному, Головківці, Травневому.

[Читати детальніше]

6.09
2018

В Лукьяновском СИЗО в Киеве больше не содержится богатый контингент. Об этом в интервью изданию “ГОРДОН” заявил бывший начальник Лукьяновского СИЗО Валерий Бунак.

[Читати детальніше]

6.09
2018

Кабинет министров Украины повысил минимальные оптово-отпускные и розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия на 12,4-19,6%; виски, ром и джин – на 12%; коньяк – на 6,6-9,5% и вина – на 4,5-13,5%.

Как сообщает “Интерфакс-Украина”, соответствующее постановление было принято на заседании правительства 5 сентября. Согласно нему, минимальную розничную цену на пол-литровую бутылку водки предлагается повысить – до 89,4 грн. Постановление вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

И по чем теперь будет “Александрийская”?

Г. Сергееев

6.09
2018

Вскоре в Александрии появится новенькое поле для мини-футбола. Деньги на строительство выделены из госбюджета.

[Читати детальніше]

6.09
2018

Исполнительный комитет принял решение о создании на постоянной основе пешеходной зоны на площади Соборной до ул. Перспективной. За это решение проголосовали единогласно. Теперь запрещен сквозной проезд и ограничен въезд транспорта, кроме специальных машин для выполнения служебных обязанностей, автомобилей жителей домов на площади и машин для разгрузки товаров в магазинах. Мэр Александрии Степан Цапюк отметил, что бетонные блоки установлены временно – до начала регулирования патрульной полицией дорожного движения на площади и соблюдения водителями запрета въезда в пешеходную зону.

Piccy.info - Free Image Hosting

Кира Давдова

6.09
2018

На заседании исполкома сегодня, 6 сентября, мэр города Степан Цапюк дал поручение заместителю городского головы А.Некрасову вместе с Нацполицией изучить вопрос перенаправления грузовиков с ул. Знаменской на ул. Казацкий Путь и установить еще один светофор возле школы №6.

Piccy.info - Free Image Hosting  [Читати детальніше]

6.09
2018

Олександрійська ОДПІ ГУ ДФС у Кіровоградській області спільно з Головним управлінням Пенсійного фонду України в Кіровоградській області запрошує платників податків на безкоштовний семінар з юридичними особами та фізичними особами – підприємцями на тему: «Нова звітність з єдиного соціального внеску».

Час проведення: 12 вересня 2018 року, 10 год. 00 хв. Місце проведення: районний будинок культури за адресою: вул. Діброви, 27.

Довідки за телефоном: 7-34-28.

6.09
2018

Александрийское коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго» включено в перечень предприятий, которым в новом отопительном сезоне не предоставят лимитов на газ. Причина – долги населения по теплу. Общий долг составляет 32 миллиона гривен, 19 из которых – за прошлый отопительный сезон. Ко всему, в будущем отопительном сезоне тарифы могут снова вырасти.


[Читати детальніше]

6.09
2018

30 августа начальник управления образования Александрийского горсовета Виктория Чернецкая дала интервью городским СМИ, приуроченное началу учебного года.


[Читати детальніше]

6.09
2018

За шкоду відповідай

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

У зв’язку з завершенням дачного сезону чимало жителів приватного сектору почали спалювати суху рослинність, траву і, разом з цим, побутове сміття.

[Читати детальніше]

6.09
2018

Реконструкція храму

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko
Тривають роботи по реконструкції Свято-Ільїнського храму в с. Головківка.

[Читати детальніше]

6.09
2018

Традиционно перед началом отопительного сезона в Украине повышают тарифы на коммуналку. В этом году драйвером подорожания станет газ, а главным вдохновителем – МВФ.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень