4.09
2018

Об этом в Facebook написал руководитель проекта по организации работы кинотеатра “Жовтень” Михаил Бежан. “Когда мы начинали работы по реконструкции кинотеатра, люди сомневались и не очень верили. Сейчас проходят по площади, поднимают глаза и любуются новым красивым фасадом. Сейчас те, кто как-то смог попасть внутрь помещения также пугаются. Выставлю фото для всех, как оно сейчас. И уверяю, что все кто причастен к работе на объектов и за его пределами уверены, что в 2019 в Александрии будет грандиозное открытие современного развлекательного центра. Мы любим работу и не боимся ее”, – написал он

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

4.09
2018

Кампания по выборам президента Украины набирает обороты. Официальный старт ее активной фазы ожидается осенью, но о своих претензиях на главный пост в стране уже заявили около двух десятков политиков. Выборы президента Украины должны состояться 31 марта будущего года, а спустя почти семь месяцев – 27 октября – украинцы будут выбирать новую Верховную Раду. Хотя периодически в экспертной среде все еще обсуждается возможность досрочных выборов – как президентских, так и парламентских.


[Читати детальніше]

4.09
2018

«Есть рекорд» – стенгазету с таким названием отпечатали в 1978 году тиражом 100 экземпляров в александрийской типографии. Заказчиком выступило Александрийское производственное объединение «Александрияуголь». Газету выпустили по случаю общего трудового рекорда. «…Коллектив шахты «Верболозовской» добился высоких технико-экономических показателей в работе. В 1977 году сверх плана добыто 101 тысячу тонн угля, план производительности труда рабочего по добыче выполнен на 108 %, себестоимость одной тонны угля снижена на 7 копеек. Суточная загрузка на очистной забой доведена до 1180 тонн, что выше среднего по объединению на 37%. Во 2 и 3 кварталах шахта завоевала переходящее Красное знамя профсоюза угольной промышленности. Немалая заслуга в достижении этих успехов принадлежит подземным скороходам шахты. Умело используя передовой опыт лучших проходческих бригад, совершенствуя мастерство, проходчики шахты постоянно увеличивали темпы проведения горных выработок, способствуя современной подготовке очистной линии забоев. Только за последние два года среднемесячные темпы проведения горных выработок на шахте возросли на 32,5%.


[Читати детальніше]

4.09
2018

В Александрии продолжается кампания «Выбери себе врача». По состоянию на 4 сентября декларации с семейными врачами, терапевтами и педиатрами подписали 31495 александрийцев (35,4% населения города). Соответствующие документы можно оформить во всех амбулаториях Центра первичной медико-санитарной помощи и в Центре предоставления административных услуг АлександрииПодробнее с перечнем врачей можно ознакомиться на сайте Александрийского городского совета.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

Сайт горсовета

4.09
2018

Посиделки по-взрослому

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Кафе “Гамбрінус” 03.09 11-00.

 Цікаво, чи існують “дитячі” кальяни. Чи просто головне отримати гроші.

 Виталий Калиначенко (Типичная Александрия)

4.09
2018

Судя по городским афишам, нынешняя осенняя программа ДК “Светлопольский” обещает быть насыщенной. Подробно рассказать о предстоящих мероприятиях мы попросили директора Дворца культуры Юлию Сосну.

– Наших зрителей будут радовать концертами, театральными постановками и юмором звезды отечественной эстрады, культуры, а также александрийские аматоры.


[Читати детальніше]

4.09
2018

Терміново шукають донорів

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Олександрійка Ірина Коваль, ведуча телеканалу “Еспресо” терміново шукає донорів в Олександрії. Необхідна третя група крові резус негативний. Для тих, хто може допомогти – контактний номер телефону 097 238 63 78.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень