3.09
2018

У місті продовжується реконструкція площі імені нашого земляка, космонавта – Леоніда Попова. Інформує сайт міської ради. Підрядна організація облаштовує суцільну пішохідну алею до ринку «Айсберг».  Здійснено підготовчі роботи, вирівнювання поверхні шаром відсіву та розпочато укладання бордюр і тротуарної плитки жовтого, червоного і сірого кольорів.

Piccy.info - Free Image Hosting

3.09
2018

6 сентября, в 15:00 в помещении Музыкальной школы по адресу: пл.Соборная,6 пройдут общественные слушания. У жителей города хотят взять согласие на шумы и выбросы  во время строительных работ новой котельной на райбыте и реконструкции теплосетей в процессе дальнейшей эксплуатации. Жители города имеют право подавать любые предложения и замечания в письменной или устной форме непосредственно во время проведения самих слушаний.

Piccy.info - Free Image Hosting  [Читати детальніше]

3.09
2018

В былые времена Центральный рынок гудел, как улей. Сюда приходили и горожане, и приезжие со всей округи. Сегодня даже в выходные дни здесь скучающие продавцы да одинокие покупатели. Знакомые предприниматели говорят, что причиной тому – обнищание населения и конкуренция со стороны супермаркетов. Сейчас так: если у человека есть деньги, он идет в бутик, если нет – в секонд-хенд.


[Читати детальніше]

3.09
2018

Общество совладельцев многоквартирных домов “Арка” существует два с половиной года. Создавалось оно с “боями” и скандалами, о чем неоднократно рассказывала наша газета. Но сегодня это все позади, и, несмотря на столь короткий срок существования, уже можно говорить о впечатляющих результатах пройденного совладельцами пути.


[Читати детальніше]

3.09
2018

Независимы от чего?

Рубрика: Новости. Автор: Lena

День Независимости с каждым годом приобретает для украинцев все большее значение и празднуется с нарастающим размахом. Массовые шествия, выставки, гулянья и другие мероприятия, гордый блеск в глазах, вышиванки и национальная символика, возвеличивание своих родных традиций, своей славной истории и выдающихся личностей, вера в то, что «згинуть наші воріженьки, як роса на сонці, запануєм і ми, браття, у своїй сторонці» – все это сближает, объединяет и вселяет надежду на то, что «все буде добре для кожного з нас». [Читати детальніше]

3.09
2018

В последние летние деньки дети наслаждались солнышком и остатками быстротечных каникул, а их родители «подбивали кассу» – во сколько обошлось снаряжение в школу. Школьные базары в этом году стартовали в магазинах и супермаркетах еще в середине июля, давая возможность собраться с мыслями и деньгами постепенно. Но все равно получилось дорого. Мамы делятся опытом в интернете: «У меня дочка перешла в 6 класс, чтобы собрать ее в школу, мне пришлось выложить 6000 гривен. Нужно было все новое покупать». «4 класс девочка – 4000 грн. 150$ на одного ребёнка… Это при экономии». «Когда у тебя зарплата минималка, а чистыми ты получаешь трешку, из которой треть надо отдать за коммуналку, то 500 грн только на учебники по английскому языку – это да, это много. 300 грн – рубашка, 100 грн галстук, 1500 – школьный костюм, 500-700 грн спортивный костюм, а еще есть кроссовки и туфли. Кому-то нужна ортопедическая обувь, а это тоже деньги. Я молчу уже о том, чтобы собрать ребенка в первый класс». «Можно, конечно, за копейки купить все, но какими эти вещи будут после двух стирок, объяснять, думаю, не надо». «У меня 1 студент, 2 школьника, ушло больше 10 тысяч, и это ещё не все». «Дочку в первый класс собрали – 5 тысяч, и купили не все, а сына в 10-й класс – 3,5 тысячи». [Читати детальніше]

3.09
2018

Железобетонный аргумент

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

На прошлой неделе  на проезжей части Соборной площади возле книжного магазина были установлены бетонные блоки.

[Читати детальніше]

3.09
2018

Джокери рятують матч

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Матч 7 туру Чемпіонату УПЛ сезону 2018/2019 ФК «Львів» – ФК «Олександрія» завершився з рахунком 2:2 (2:0). Перші хвилини матчу команди придивлялися одна до одної, шукаючи слабкі місця в обороні суперника. І першими, кому це вдалося зробити, були господарі поля. На 8 хвилині після помилки гравців «Олександрії» на правому фланзі львів’янам вдалося відкрити рахунок у матчі. Артур Западня перевірив на міцність стійку воріт Юрія Паньківа, а Бруно, який першим опинився на м’ячі, з лету відправив м’яч під поперечину – 1:0.

Piccy.info - Free Image Hosting [Читати детальніше]

3.09
2018

Праздник в церкви

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

2 сентября в храме Рождества Христова (микрорайон Победа) состоялись мероприятия, посвящённые началу нового учебного года. Сначала в церкви отслужили молебен, а затем всех присутствующих пригласили на концерт “Осенние перезвоны”, который организовали участники духовно-просветительского центра “Феоферос”.

[Читати детальніше]

3.09
2018

Тарифная политика железнодорожного госмонополиста ПАО «Укрзализниця» привела к снижению конкурентоспособности национальных производителей на экспортных рынках. Об этом говорится в аналитической справке, подготовленной специалистами ГП «Укрпромвнешэкспертиза», передает МинПром со ссылкой на текст документа. «В условиях усиления конкуренции на глобальных рынках украинские производители не могут переложить дополнительные расходы на покупателей. Это приводит к потере рынков сбыта и, соответственно, уменьшению объемов производства продукции», — подчеркивают в УПЭ. Ярким примером эксперты называют ситуацию в горно-металлургическом комплексе в 2017 г. — поскольку для основной части предприятий горно-металлургического комплекса железнодорожный транспорт является безальтернативным.

Piccy.info - Free Image Hosting [Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень