28.08
2018

Нещодавно в Україні затвердили нові стандарти на номернi знаки для легкових авто.

У бiльшостi випадкiв буквосполучення для нових номерних знакiв будуються за правилом замiни першої лiтери. Там, де спочатку стояла лiтера А з’явилася лiтера К, букву В замiнили на Н, а С – на I.

Таким чином номернi знаки Кіровоградської області, якi ранiше виглядали як «ВА», стануть – «НА».

«Рідний край»

28.08
2018

16 тысяч за наивность

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

24 августа в Александрийский отдел полиции поступило заявление от 53-летнего александрийца. Он сообщил, что днем ранее на его мобильный пришло сообщение о том, что его банковская карта будет заблокирована. Мужчина связался с отправителем смс, тот представился работником службы безопасности банка. Александриец надиктовал номер своей карты и пароль, в результате чего лишился 16 тысяч гривен, которые были на его банковском счету. В полиции открыто криминальное производство по ч.1 ст.190 Криминального Кодекса Украины “Мошенничество”.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

 

 

 

 

 

 

Кира Давыдова

28.08
2018

Наши школы в числе лучших

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Александрия уже много лет занимает первое место в Кировоградской области по качеству предоставления образовательных услуг, а городские школы являются одними из лучших в области. По результатам внешнего независимого оценивания 2018 три александрийских школы вошли в десятку лучших среди 244 учебных заведений области, сообщает osvita.ua. [Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень