23.08
2018

Моя жизнь – это танец (видео)

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

“Привет всем жителям Александрии с теплых краёв, – пишет на своей странице в Фейсбуке александриец Богдан Минченко. – Не спешите жить, просто идя по улице остановитесь, посмотрите сколько вокруг прекрасного, и сделайте то, что вам всегда хотелось, то от чего именно вы получите удовольствие, а не ваше окружение. И в этот момент вы почувствуете себя счастливым человеком, так как ваша жизнь в ваших руках. Моя жизнь – это танец! И я очень рад, что могу выразить себя и свои эмоции в том, что я безумно люблю. Всем мира, добра и много-много счастья”. 

[Читати детальніше]

23.08
2018

В редакцию обратились читатели Евгения и Валерий Пороговы с вопросом о переходе телевизионного вещания в нашей области с аналогового на цифровое: «О том, что это рано или поздно произойдет, мы знали давно, но знали также, что попадаем в категорию льготников, которым государство обещало бесплатные телеприставки для приема цифрового сигнала. Прошло несколько лет, «цифру» ввели, а про нас забыли. А как же обещание? Куда можно обратиться по этому вопросу»?


[Читати детальніше]

23.08
2018

Главное – не роптать

Рубрика: Новости. Автор: Lena

В «ОТ» существует давняя традиция: рассказывать о наших земляках – простых александрийцах, об их жизни, успехах и проблемах. Сегодня такой рассказ – о 92-летней Александре Михайловне Зозуле.


[Читати детальніше]

23.08
2018

Видеоролик с поздравлением ко Дню Независимости мера Александрии Степана Цапюка разместили в Фейсбуке. Ролик снят Телерадиокомпанией КТМ при поддержке местных властей и при участии александрийцев. «С Днем независимости Украины! Сила наша в общих делах; будущее – в каждом из нас », поздравительные слова мэра.

 

[Читати детальніше]

23.08
2018

До страхового стажу входить не тільки період трудової діяльності. Після реформи терміни виходу українців на пенсію будуть залежати від накопиченого страхового стажу. Потрібно враховувати, що в нього входить не тільки період трудової діяльності. Заступник голови управління Пенсійного фонду у Вінницькій області Лариса Дика розповіла виданню Gazeta.ua, зараховується до страхового стажу навчання у вузі, декрет і служба в армії. Експерт зазначила, що з 1 січня 2004 р студенти перестали платити внески з ПФ, тому тим, хто здобував освіту в вищих і середньо-технічних навчальних закладах після цієї дати, роки навчання в стаж для пенсії не йдуть. У той же час до страхового стажу зарахують час навчання на денній формі по бюджетному замовлення до 1 січня 2004 року.

[Читати детальніше]

23.08
2018

Для торгующих овощами и фруктами дирекция Центрального рынка изготовила новые мобильные павильоны.

Сейчас их начали устанавливать на ул. Карла Либкнехта (по-новому Сокальского) и Фрунзе (Сагайдачного).

Как рассказал директор рынка Юрий Нос, теперь продавцы не будут торговать с земли, а от непогоды будут защищены крышей. Аренда составляет 5,5 грн за м\п в день.

Также такие прилавки можно устанавливать для сезонной продукции и в других центрах городской торговли.

23.08
2018

«Жовтень» откроют в 2019 году

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Бригадир подрядной организации, занимающейся реставрацией бывшего кинотеатра на Соборной площади, Михаил Иванов сообщил, что сейчас идет укрепление фундамента, заканчиваются фасадные работы, впереди – кровельные, передает «КТМ».

Внутренние работы планируется закончить весной будущего года, а открытие объекта намечено на весну 2019. Называться развлекательный комплекс с двумя кинотеатрами и центрами досуга вероятно будет ARENA CENTER.

23.08
2018

Украинцы получили возможность узнавать о том, назначена ли им субсидия онлайн с помощью сайта subsidii.ioc.gov.ua. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева во время заседания Кабмина.

[Читати детальніше]

23.08
2018

Здивований Береза

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Gavrilenko

Думав, що мене вже складно чимось здивувати в українській освіті, але результати ЗНО цього року вразили. Майже половина (47.5%) школярів не знає, в якому місті розташована будівля, що зображена на картинці.

30% учасників тестування вважають, що Україна є федерацією, конфедерацією або союзною державою. Лише 16,8% учасників знає, що за літописною легендою князь київський Володимир Святославич у 988 році обирав нову релігію з-поміж християнства, ісламу та іудаїзму. При тому, що іншими варіантами відповідей були: “індуїзм”, “буддизм”, “даосизм” та “конфуціанство”.

Борислав Береза (Фейсбук)

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень