22.08
2018

Кропивницкий проектный институт «Агропроэкт» разработал схему разметки, а подрядчик, который делал капитальный ремонт дороги по улице 6 Декабря, нарисовал. Среди них: пешеходные переходы, которые упираются в кустарники. Институт хочет, чтобы зеленые насаждения выкорчевали и проложили дорожку к тротуару. Проще уничтожить то, что выращивалось многие годы, чем перенести разметку на пару метров.

[Читати детальніше]

22.08
2018

«Переход в никуда))) Пока не пользуется спросом))) Надеюсь будущее именно за этим переходом…», – написал в Фейсбук александриец Анатолий Лопатюк. На фото разметка, которую дорожники нанесли вчера у магазина АТБ на ул. 6 Декабря.

Комментаторы в соцсети посмеялись: «Это для тех, кто не ищет лёгких путей», «Переход в биописуар», «Комікси місцевого масштабу», «Я знала, что Александрия – город уникалов, это подтвердилось», «С кустов выскочил и.….хопа, ты на пешеходном переходе, идёшь весь такой в пауках гордой походкой от бедра»,  «Може це перехід у паралельний світ»? Современная реальность такова, что многие люди находятся в затруднительном финансовом положении, поэтому вынуждены бросать учебу в школе и устраиваться на работу, и я не являюсь исключением. Чтобы получить профессию, первым делом задалась вопросом, где купить аттестат по бюджетной цене. Чтобы найти ответ, стала искать сайты, читать форумы и отзывы. Но их оказалось слишком много и все хвалебные. Данную компанию мне посоветовала соседка, у которой были проблемы с дипломом. Я рискнула и осталась довольна результатом.

22.08
2018

По случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины за добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, активную гражданскую позицию мэр Александрии Степан Цапюк сегодня, 22 августа, вручил Почетную грамоту Кировоградского областного совета председателю квартального комитета № 31  Татьяне Сохань. Также Грамоту областного совета получил депутат Кировоградского областного совета Анатолий Дычко, а Благодарностью областного совета был награжден председатель квартального комитета № 26  Людмила Медведенко.

Кира Давыдова

22.08
2018

Кредит во имя экономии

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Сегодня, 22 августа, состоялась внеочередная сессия Александрийского городского совета. Депутаты внесли изменения в решение «О предоставлении согласия на получение кредитной линии коммунальному предприятию «Світлоцентр»  и в Программу энергосбережения и комплексной модернизации уличного освещения Александрии и пригородных территорий на 2016-2020 гг. Данные решения были приняты с целью привлечения дополнительных кредитных средств для полной замены старых уличных светильников на новые энергосберегающие светодиодные фонари. Как отметил С.Цапюк, внесенные изменения позволят модернизировать уличное освещение во всех микрорайонах Александрии. В том числе, и в отдаленных. Это позволит до 60% сократить потребление электроэнергии и освещать территорию города и в ночное время.

22.08
2018

23-24 серпня олександрійці відзначатимуть День Державного Прапора України та 27-му річницю незалежності України. З цієї нагоди у місті пройде ряд загальноміських культурно-розважальних заходів.


[Читати детальніше]

22.08
2018

В отдел полиции сообщение о преступлении поступило от 40-летней местной жительницы. В дом женщины проникли неизвестные и украли ее деньги и два мобильных телефона. В результате принятых мер полицейские задержали грабителей «по горячим следам», сообщили в полиции.

  [Читати детальніше]

22.08
2018

Вже місяць на території Кіровоградської області тривають заходи, спрямовані на перевірку пасажирського транспорту. Працівники поліції вже перевірили понад 2150 автобусів, які використовуються для надання послуг із перевезення пасажирів.

Виявлено 434 порушення, серед яких – факт керування автобусом в нетверезому стані, керування транспортними засобами, які не пройшли     обов’язковий     технічний контроль, керування автобусами без необхідних документів, а також більше 20 фактів технічної несправності автобусів.

За матеріалами управління превентивної діяльності
поліції Кіровоградської області

22.08
2018

Новий Апеляційний суд у Кропивницькому буде зі старими суддями.

[Читати детальніше]

22.08
2018

Пост возмущения!

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Люди, объясните мне, как можно осознанно травить себя и других людей?? КАК можно без угрызений совести жечь всякую херню на своих любимых огородах, дышать этим, травить весь город??? Неужели вы, совсем не уважаемые дачники и собственники частных домов, не можете придумать ничего лучшего, чем ночью жечь свое сухое ДОБРО с огородов? Вы думаете о беременных, астматиках, детях???? КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ????

[Читати детальніше]

22.08
2018

Не зважаючи на спеку  дорожники працюють весь світловий день.

Багатостраждальна дорога Глинськ-Олександрія-Петрово вже кілька місяців перебуває в ремонті. На разі на замовлення Служби автомобільних доріг у Кіровоградській області на відрізку від Олександрії до Петрового працюють робітники ТОВ «Унідор» на поверхневій обробці. Протягом кількох днів вони влаштували більше 2 км покриття і найближчими днями планують повністю завершити роботи.

Прес-служба САД у Кіровоградській області

22.08
2018

До навчання готові

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Навчальні заклади 100% готові до нового навчального року та укомплектовані кадрами.

В усіх закладах виконані необхідні ремонтні роботи і проведено ревізію теплових мереж. Здійснено поточний і капітальний ремонт покрівель у ЗНЗ №10, НВК «Олександрійський колегіум – спеціалізована школа» та ДНЗ №43, повідомляється на сайті міскради.

Навчальні кабінети і допоміжні приміщення закладів підготовлені до навчально-виховного процесу. Для усіх перших класів придбано нові меблі та ноутбуки.

22.08
2018

Кращі садиби

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

21 серпня відбулося нагородження переможців щорічного огляду-конкурсу «Кращий благоустрій приватної садиби».

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень