21.08
2018

Новый рекорд силачей

Рубрика: Новости. Автор: Lena

На фестивале “Серпневий зорепад”, который проходил в селе Головковке, силачи Александрии установили Национальный рекорд Украины.


[Читати детальніше]

21.08
2018

Будет большая рубка

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Городской голова Степан Цапюк распорядился провести обследование сосновых деревьев, пораженных жуком-короедом. По словам мэра, вдоль трассы около гериатрического пансионата деревья стоят сухие, пораженные, и вообще больные деревья – большая проблема в Александрии. Поэтому территории с зелеными насаждениями будут проверены коммунальщиками совместно с представителями лесничества, и чтобы остальные деревья не погибли, проведена санитарная рубка. «Сухие – на дрова, остальные оприходовать и использовать для нужд города, нам нужны лавочки и многое другое», – сказал мэр о том, как будут использоваться спиленные деревья.

[Читати детальніше]

21.08
2018

Новый путь к Рудорему

Рубрика: Новости. Автор: Lena

ООО «Укррембаза» получило разрешение исполнительного комитета на обустройство объездной дороги к своему зданию на проспекте Соборном, 91. Как сообщил мэр Степан Цапюк, фирма выкупила один из цехов Рудоремонтного завода, организовала там механообрабатывающий цех, установила станки с ЧПУ и создала около 30 рабочих мест. Для организации деятельности «Укррембазе» нужны собственные подъездные пути, рядом с оградой комплекса по указанному адресу.

Е.Мариинская

21.08
2018

«Перлинка» просит помощи

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Близится окончание лета, и многие родители с ужасом думают о предстоящих расходах, связанных со сбором ребенка в школу. Материальная оснащенность детских домов, к сожалению, оставляет желать лучшего – зачастую мы можем позволить купить лишь самое необходимое. Именно поэтому мы просим вас помочь детям-сиротам в покупке нужных канцтоваров или рюкзачков к новому учебному году.

 

[Читати детальніше]

21.08
2018

В защиту “евроблях”

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

В Александрии по адресу: ул. Григория Усика (Красноармейская), 47 в сервисном центре «Водолей» открылся филиал всеукраинского объединения Авто Евро Сила.

[Читати детальніше]

21.08
2018

Напередодні нового навчального року біля ЗНЗ №6 з боку вул.Козацький шлях встановлено світлофор.

Світлофорні знаки працюють як для автотранспорту, так і для пішоходів.

21.08
2018

Знаки в законе

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Управление патрульной полиции в области согласовало александрийской мэрии знаки на Соборной площади, которые ограничивают проезд после создания пешеходной зоны.

[Читати детальніше]

21.08
2018

Послухаємо про екологію

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

6 вересня 2018 року о 15 год. в приміщенні Олександрійської дитячої музичної школи відбудуться громадські слухання.

На розгляд громади вноситься питання обговорення Звіту з оцінки впливу на довкілля від планової діяльності, а саме, від реалізації проекту «Оптимізація системи теплозабезпечення м. Олександрії Кіровоградської області».

У громадських слуханнях візьмуть участь представники Міністерства екології та природних ресурсів України.

21.08
2018

В Украине из-за дефицита средств у Пенсионного фонда размеры пенсий в солидарной системе будут сокращаться, в среднем на 10% в течение ближайших двух-трех лет.

[Читати детальніше]

21.08
2018

Голова облдержадміністрації Сергій Кузьменко під час апаратної наради 20 серпня підкреслив, що період перед виборами Президента України, починаючи вже з осінніх місяців, буде насичений політичними подіями та новинами, зокрема, інформацією про різноманітні показники, рейтинги, шанси та ймовірних переможців.

[Читати детальніше]

21.08
2018

Сделано с любовью

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Двор, который с улицы просто так и не заметишь. Угловая величественная двухэтажка со всех сторон окружена роскошными деревьями, а свободному входу на территорию препятствует калитка с воротами, которую жители установили для собственного уюта и, как говорят сами, – ночного спокойствия. Когда входишь во двор – погружаешься в атмосферу исторического прошлого. Архитектурный ансамбль допол-няют многочисленные клумбы, высаженные кусты и деревья, безукоризненная чистота и безропотная тишина. Здесь не ходят стаями бродячие собаки и беспризорные мусороискатели, здесь нет разбитых бутылок, окурков, скопления автомобилей и какой-то присущей современности суеты. Спокойствие и красота – люди, живущие здесь, ценят свой уют, который создают сами…


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень