20.08
2018

ТКЭ теряет абонентов

Рубрика: Новости. Автор: Lena

638 александрийцев и два многоэтажных дома получили разрешение на отключение от централизованного отопления на очередном заседании исполнительного комитета.

«Честно говоря, я противник этого и сторонник централизованного отопления, но учитывая то, что делается в стране, мы идем навстречу людям», – прокомментировал ситуацию городской голова Степан Цапюк, добавив, что, по информации КП «Теплокоммунэнерго», такое решение не приведет к разбалансировке теплосистем и не повлияет на финансово-хозяйственную деятельность теплообеспечивающего предприятия. [Читати детальніше]

20.08
2018

По сообщению пресс-службы прокуратуры Кировоградской области, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении организатора преступной группы, осуществлявшей незаконную организацию азартных игр на территории Кировоградщины, в том числе и в Александрии.


[Читати детальніше]

20.08
2018

Мусорный конфликт

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Львовский мусор больше года колесит по всей стране. И, похоже, на карте осталось совсем немного областей, куда его еще не привозили. Машины с отходами задерживали и в западных регионах, и в центральных, и на юге. Сегодня машины с отходами доехали до нашего города. Но разговор об утилизации отходов в Александрии начался еще зимой, когда мэр Львова Николай Садовой обратился к администрации города с просьбой вывезти мусор на один из местных полигонов. После отказа прошло несколько недель, и под Пантаевкой нашли гору отходов из Львова. А две недели тому назад на территории Александрии были обнаружены грузовики со львовскими номерами, загруженные отходами. Грузовики заметили у городской свалки. Сообщение об этом поступило Муниципальной полиции. Имея информацию, что на полигон неоднократно завозился мусор из Львовской области, Муниципальная полиция выехала для проверки этой информации.


[Читати детальніше]

20.08
2018

«Як ви вважаєте, чи може людина заблукати в місті, в якому прожила 25 років? Хто не знає мене, той скаже «Ні». А мої однокласники, знаючи про мою властивість погано орієнтуватись на місцевості (іншими словами, географічний кретинізм, хоча це й жорстоко), частенько жартували над цим…

І ось я знову в Олександрії, де не була понад 10 років!

[Читати детальніше]

20.08
2018

 Про це повідомила директор олександрійського дитячого табору Валентина Луценко під час візиту першого заступника голови Кіровоградської ОДА Сергія Коваленка.

[Читати детальніше]

20.08
2018

Вартість продуктів харчування  лише за минулий місяць зросла на 1,1%, м’яса та м’ясопродуктів, макаронних виробів, хліба і риби — на 2,6%. Овочі подорожчали на 5,4%.


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень