16.08
2018

15 серпня, рятувальники, поліція та бригади екстреної (швидкої) медичної допомоги відпрацьовували в Олександрії взаємодію служб швидкого реагування на надзвичайні ситуації, пов’язані із ліквідацією наслідків дорожньо-транспортних пригод.

[Читати детальніше]

16.08
2018

Історія одного двору

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

Мешканці будинку по проспекту Соборний, 90 та Тельмана, 3 все літо писали заяви на встановлення хоть якоїсь гойдалки для діточок. На жаль відмовили.  Власними силами завезли пісок для малечі. А вчора відбувся великий суботник за участі матусь та сусідів. Велике спасибі найкращим сусідам.

[Читати детальніше]

16.08
2018

История противостояния Бабенко и государственной системы берет начало в 1995 году, когда в стране началась масштабная приватизация сельскохозяйственных объектов. Тогда подсобное хозяйство объединения «Александрияуголь» преобразовали в КСП “Горняк”, а его имущество и землю поделили между членами предприятия. Но поделили так, что половина членов остались ни с чем.

[Читати детальніше]

16.08
2018

История солдата

Рубрика: Новости. Автор: Lena

  На прошлой неделе состоялась торжественная церемония захоронения воина Великой Отечественной войны, останки которого были обнаружены в сентябре 2016 года на улице Кременчугской в усадьбе местной жительницы Веры Александровны Колесник.


[Читати детальніше]

16.08
2018

Куда потрачены деньги?

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Начальник управления приватизации, аренды имущества и земли Александрийского горсовета Александр Купченко отчитался перед исполнительным комитетом об использовании средств от аренды и приватизации коммунального имущества за первое полугодие 2018 года. [Читати детальніше]

16.08
2018

Псевдопрокуроры требуют денег

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Прокуратура Кировоградской области в очередной раз обращается к жителям Александрии и области с просьбой быть бдительными чтобы не попасть на крючок к мошенникам, которые представляются от имени руководства прокуратуры. В последние дни в Кировоградской области снова активизировались мошенники, которые представляются работниками прокуратуры. Так, в некоторых районах области, а также областном центре отдельные представители органов исполнительной власти, руководители предприятий и учреждений, а также субъектов “ведения хозяйства на мобильные телефоны получили телефонные звонки якобы от руководства прокуратуры области с просьбами помочь в решении определенных вопросов, в том числе и материальных, перечислив денежные средства на указанный карточный счет. Прокуратура Кировоградской области официально сообщает, что эти «просьбы» носят исключительно мошеннический характер. Уже зафиксировано четыре таких случая преступных действий. В случае получения подобных звонков или сообщений от псевдопрокуроров просим жителей города и области сразу обращаться в местный отдел полиции или прокуратуры Кировоградской области (телефон «горячей линии» (0522) 27-61-20).

Piccy.info - Free Image Hosting

16.08
2018

Сегодня, 16 августа, в районе центральной районной больницы проводится модернизация уличного освещения. В Александрии активно ведутся работы в рамках городской программы модернизации уличного освещения, на что из городского бюджета было дополнительно выделено 442,8 тыс., сообщается на сайте городского совета. За последний месяц заменены старые светильники на новые энергосберегающие ledлампы по улицам Анатолия Кохана, Бережной и на улицах Таврийской, Украинской, переулках Гната Юры и ЗеленомСейчас работы в соответствующей части города продолжаются по ул. Радужной.

Piccy.info - Free Image Hosting

16.08
2018

Будівництво нової сільської амбулаторій відбувається за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам.

Виконроб будівництва Василь Манько розповів: «Кошторис будівельних робіт складає приблизно п’ять з половиною мільйона гривень, роботи розпочалися місяць тому. Термін виконання – до жовтня, тоді відбудеться здача його в експлуатацію.

В амбулаторії будуть житлова й медична зони. Вона розрахована для приймання приблизно 30 людей на день. Загальна площа будівництва – 334 квадратні метри. Тут зможуть жити два лікарі – для них побудують окремі кімнати.

Інформаційна агенція CBN

16.08
2018

Google следит за нами

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Gavrilenko

Сервисы Google, которые работают на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS, отслеживают передвижения пользователей, даже в том случае, если они используют настройки приватности, запрещающие это делать.

[Читати детальніше]

16.08
2018

Сумна новина

Рубрика: Новости. Автор: Gavrilenko

15 серпня після тяжкої хвороби пішла із життя жителька нашого міста Бессмольна Олена Володимирівна. Їй було лише 48 років… Донька відомої актриси народного аматорського театру Тетяни Миколаївни Бессмольної до останього боролася за життя…

[Читати детальніше]

16.08
2018

Вчера, 15 августа, начальник Александрийского отдела полиции Владимир Хвостов встретился с жителями поселка Александрийского (бывш.Димитрово). Жители населенного пункта во время встречи обсудили и решили ряд вопросов, которые касалось усиления профилактической работы по недопущению преступлений и правонарушений на территории, в том числе краж, поддержание порядка в развлекательных заведениях, имеющих разрешения на работу в ночное время, сообщили в Александрийском отделе полиции.
Отдельно ряд вопросов касался работы полиции по обеспечению безопасности на дорогах, представлены предложения по установлению дорожных знаков и нанесение дорожной разметки, профилактики нарушений правил дорожного движения и аварий в ночное время. Граждане выразили пожелание, чтобы работники Александрийского отдела полиции продолжали проводить профилактические и образовательные мероприятия для детей и молодежи. В ходе мероприятия Владимир Хвостов вместе с поселковым головой Виктором Клеваком обсудили ряд вопросов дальнейшего сотрудничества, которая будет способствовать поддержанию порядка на территории населенного пункта. Сегодня, 16 августа, в 10:00 в помещении поселкового совета к начальнику полиции на прием могут прийти жители Пантаевки.

Piccy.info - Free Image Hosting

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень