14.08
2018

Совет безопасности ООН представил доклад об уровне обеспеченности продовольствием в разных странах мира. Согласно отчету организации, на территории Украины подобные проблемы испытывают 1,2 миллиона человек. В данный список вошли 16 государств. Кроме Украины в нем так же представлены Афганистан, Бурунди, Центрально-Африканская Республика, Конго, Гвинея-Бисау, Гаити, Ирак, Ливан, Либерия, Мали, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Йемен и Чад. Тут стоит отметить, что в рейтинг вошли страны, в которых от голода страдают четверть и более населения. В Украине все не настолько плохо. Однако, ее решили включить в список из-за ситуации на Донбассе.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

14.08
2018

Несподіваний лідер чемпіонату України продовжує дивувати. Підопічні Шарана здобули вже четверту “суху” перемогу поспіль.


Перемога у матчі проти Арсенала стала 50 в елітному дивізіоні країни. «Олександрія» не програє в матчах УПЛ вже 16 поєдинків поспіль –11 перемог та 5 нічиїх. Востаннє олександрійці програвали ще у лютому.

Окрім цього, “суха” серія «Олександрії» в українській Прем’єр-лізі налічує вже 450 хвилин.

“Football24”

14.08
2018

В Украине появилась новая схема мошенничества с автомобилями на еврономерах – теперь их отбирают настоящие хозяева: владельцы литовских фирм или иностранцы.

[Читати детальніше]

14.08
2018

“Стоит отойти от традиционного проведения праздничных “линеек” с длительным стоянием и выслушиванием речей. Главное после длительного перерыва – общение, обмен мнениями, и поэтому следует организовать этот праздник в новом формате”, – заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Коваленко на аппаратном заседании в ОДА.

[Читати детальніше]

14.08
2018

Минувшей весной довелось три месяца жить и работать в Польше. До поездки я, казалось, знал о ней все – сотни сюжетов и статей в СМИ, тысячи историй, выложенных в сети “заробитчанами”. Но по приезду обнаружил много неизвестного ранее – любопытного и поучительного. О некоторых деталях их жизни хотелось бы рассказать – раз мы уже “оккупировали” наших соседей, давайте у них чему-нибудь поучимся, тем более – есть чему. Эти заметки – мое сугубо личное мнение, поэтому, если кто-то видел другую Польшу – поделитесь, будем рады.


[Читати детальніше]

14.08
2018

Об этом сообщил Сергей Козловский, начальник сектора мониторинга Александрийского отдела нацполиции. На прием к Владимиру Хвостову могут попасть жители Пантаевки и поселка Александрийского (бывш. Димитрово). Приемы будут проходить в помещениях сельских советов. Так, 15 августа, в среду, в 10:00 состоится прием жителей поселка Александрийского. А 16 августа, в четверг, в 10:00 к Владимиру Хвостову на прием могут прийти все желающие жители Пантаевки. Предварительной записи нет.

Piccy.info - Free Image Hosting

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень