13.08
2018

Путь тренера

Рубрика: Новости. Автор: Lena

Президент военно-патриотического спортивного клуба «Защита» Андрей Ярошевский считает, что каждый мужчина должен заниматься каким-либо видом спорта – это как неотъемлемая часть жизни для сильного пола. Только закалив себя спортом, можно добиться успеха в карьере, бизнесе и в жизни, считает он. Полон сил и энергии, которой умеет заряжать других, Андрей недавно стал студентом магистратуры Запорожского университета. А два года назад его достижения отметило правительство страны, вручив грамоту Верховной Рады Украины.

[Читати детальніше]

13.08
2018

8 и 10 августа 2018 специалистами управления экономики городской совета и инспекторами КП «Муниципальная полиция» Александрийского городского совета были проведены обследования магазинов, работающих после 22.00 на предмет продажи алкоголя, об этом сообщает официальный сайт горисполкома.

Под проверку попали супермаркет «АТБ-Маркет» на ул. 6-го Декабря, 135; супермаркет «АТБ-Маркет» на пр. Соборный, 23; магазин «Анатоль» (пр. Соборный, 64); магазин «777» (ул. Святониколаевская, 23); магазин «Арка» (пр. Соборный, 111) и магазин «Купец» (ул. Святониколаевская, 37а).

В результате в вышеупомянутых магазинах нарушений по поводу продажи алкоголя не обнаружено.  Во всех торговых точках размещены объявления о запрете продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 22.00 часов до 08.00 часов.

Кроме того, в супермаркетах «АТБ-Маркет», алкогольные напитки на время запрета продажи, ограждены сигнальной лентой. Работа в этом направлении продолжается, данный вопрос находится на постоянном контроле у ​​мэра С.Цапюка, сказано в сообщении.

Piccy.info - Free Image Hosting

13.08
2018

Мы все активничаем в интернете и оставляем сведения о себе в государственных учреждениях, банках и фирмах. Знаете ли вы, сколько данных собрано на вас у государственных и частных компаний? Мы не задумываемся о том, зачем им нужны наши персональные данные и кто и как может ими воспользоваться. Кроме персональных данных, нашу жизнь можно проследить по камерам видеонаблюдения, смартфонам, банковским картам и покупкам в интернете. Мысль о том, что мы живем, как на ладони, пугает современного человека и заставляет быть осторожнее. Как быть? Плыть по течению, чтобы быть как все, или идти против системы, став своего рода изгоем в обществе? Можно ли оставаться на виду и вести привычную жизнь, защитив свое право на приватность?


[Читати детальніше]

13.08
2018

Международная миссия IMOCE и церковь «Ковчег спасения» (пастор Александр Лысов) 4 августа на Соборной площади Александрии провели семейный праздник «Щаслива родина – міцна Країна». С 9.00 началась детская программа с играми и мастер-классами, работали семь локаций – сцена, игровые площадки, надувные горки и батуты, участников праздника угощали сладкой ватой и попкорном. Все абсолютно бесплатно, если зарегистрироваться и получить цветной браслет. Участников праздника развлекали аниматоры и ведущие-массовики. В 17.00 начался концерт и вручались подарки. Как и обещали организаторы, все, кто посетил праздник (на этот раз ведущие выбрали морскую тематику), получили море позитива и океан эмоций.

[Читати детальніше]

13.08
2018

Сбежать с бочкой не удалось

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

7 августа в полицию обратился александриец, который сообщил, что из его двора пытаются украсть металлическую бочку объемом 200 литров. Дело происходило утром, в 9:50. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Александрии. По данному факту возбуждено криминальное производство о покушении на совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Криминального кодекса Украины – кража с проникновением.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

13.08
2018

“Александрия” на старте сезона удивила тремя победами подряд, причем над командами, которые ставят перед собой серьезные задачи. Максимум набранных очков позволил расположиться на вершине турнирной таблицы вместе с киевским “Динамо”. 12 августа матч “Александрия” – “Арсенал-Киев” завершился победой хозяев 1:0.


[Читати детальніше]

13.08
2018

Кросс и кантри 

Рубрика: Новости. Автор: Lena

11 августа в районе села Головковки состоялись соревнования по кантри-кроссу.

В категории solo приняли участие 22 мотогонщика из Харькова, Одессы, Днепра, Житомира, Запорожья, Кривого Рога, Кременчуга, Градижска и Александрии. [Читати детальніше]

13.08
2018

“Укрзалізниця” до конца лета 2018 года поделит поезда на три класса – комфорт, стандарт и эконом. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования Александр Красноштан, передает Depo.ua. Планируется, что цены на поезда класса комфорт и стандарт будет регулировать “Укрзалізниця”, а цены на поезда класса эконом – государство.

“Идея в том, что если пассажир покупает билет на поезд класса комфорт, он получит новый вагон (срок службы до 10 лет), биотуалеты, кондиционирование и т. д. Это будет полный пакет услуг. Мы предполагаем, что в поездах класса комфорт будут только купе и СВ-вагоны. Маршрутная скорость в таких поездах будет составлять не менее 70 км/час, это будет самое удобное время прибытия поезда. В поездах типа стандарт будут допускаться плацкарты хорошего уровня, с кондиционером, с биотуалетом. В этих поездах будет скорость меньше, чем 70 км/час. В эконом-поездах будут вагоны старше, возможно, отсутствие биотуалета и кондиционера”, – сказал он.

Александр Красноштан отметил, что в случае, если на направлении курсирует один поезд, то он будет класса эконом, чтобы поездка была доступна для любого гражданина.

13.08
2018

Новая угроза

Рубрика: Новини звідусіль. Автор: Lena

В Украине появилась очередная смертельно опасная инфекция – листериоз. Она вызывает множество серьезных заболеваний, вплоть до летальных исходов.


[Читати детальніше]

13.08
2018

Фестиваль до Спасу

Рубрика: Новости. Автор: Lena

18 серпня, напередодні Яблучного Спасу, на площі Соборній відбудеться свято меду та врожаю.


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень