8.08
2018

Чеботарева хотели уволить

Рубрика: Новости. Автор: Iryna Koshkina

Депутат от БПП Виталий Зарицкий выступил  с радикальным предложение – уволить с должности управляющего делами исполнительного комитета Владимира Чеботарева, который, по его мнению, не выполняет свои должностные обязанности. Свое депутатское обращение он зачитал на 48-й сессии Александрийского городского совета.

Piccy.info - Free Image Hosting [Читати детальніше]

8.08
2018

В 2019 году в Украине планируют ввести абонентскую плату за коммунальные услуги. Так, за отопление придется платить все 12 месяцев, а за воду даже в том случае, если ею никто не пользовался.

Piccy.info - Free Image Hosting

Об этом сообщает Канал 24, отмечая, что на сайте Министерства регионального развития уже появился проект постановления, с помощью которого будут определять размер платежей.

В правительстве представили законопроект, согласно которому будет зафиксирован максимально возможный размер абонентской платы: поставщик услуг не сможет требовать больше. Однако платежный максимум привязали к минимальной зарплате.

Формула вычисления выглядит следующим образом: минимальная зарплата×2,58×коэффициент расхода. Для отопления и горячей воды коэффициент – 0,004, для холодной воды – 0,0035, а на вывоз мусора – 0,0015.

Следовательно, абонентская плата за горячую воду и отопление может составить 38,4 гривны в месяц, за холодную воду – 33,6 гривны, а за вывоз мусора – 14,4 гривны. В результате каждому украинцу на месяц придется платить около 90 гривен. Однако эта сумма высчитана с учетом нынешнего размера минимальной зарплаты, которую планируют повысить уже осенью. Так, после роста минимальной зарплаты до 4200 гривен, за отопление и горячую воду придется заплатить уже 43,4 гривны, за холодную воду – 37,9 гривны, а за вывоз мусора – 16,2 гривны. В целом за месяц набегает сумма в размере 100 гривен.

Отмечается, что кроме абонплаты платить придется и по счетчику, поэтому украинцы будут получать платежки, состоящие из двух частей: постоянной (абонентская плата) и переменной (объем использованной услуги по счетчику). Постоянную придется платить даже в том случае, если вы на все лето уехали из города и ни разу не пользовались ни водой, ни светом, ни тем более отоплением.

8.08
2018

11 серпня, в селі Головківка відбудеться фестиваль «Серпеневий зорепад». В програмі заходу пісенний конкурс художньої самодіяльності, українська кухня – «Фантазії навколо завиванця», алея майстрів з чудернацькими виробами, містечко вуличної їжі, дитячі атракціони та шоу мильних бульбашок.

[Читати детальніше]

8.08
2018

В суд для рассмотрения по существу направлен обвинительный акт в отношении членов организованной преступной группы «Белые львы», которую пресекли правохранители еще в феврале 2017 года. Об этом вчера, 7 августа, сообщила пресс-служба Прокуратуры Кировоградской области. Рассматривать дело будет Ленинский районный суд в Кропивницком.

Piccy.info - Free Image Hosting

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень